FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Наши жители » Водяная Лилия или имя без смысла.


Водяная Лилия или имя без смысла.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Полное имя героя.
Godze Saori/Годзе Саори
Чаще всего ее зовут Рен за любовь к водяным лилиям, зародившуюся еще в детстве. Или же Годзе-семпай

2. Возраст.
26 лет

3. Раса.
Человек
4. Род деятельности.
Хранитель врат "Звелт"

5. Биография.
Истории бывают разные. Некоторые кажутся нам знакомыми, некоторые вызывают неверие. Но ничто не помешает им существовать.

У нее необычная жизнь, но именно об обратном всегда мечтала Саори. Нестандартность – это не всегда нечто радостное и теплое. Саори родилась в грозу. Наверное, это должно было быть знаком для родителей девочки, ведь совсем скоро они лишились своего ребенка, который оказался одаренным силой. Отец и мать знали о клане Гио, а потому и добровольно отдали девочку. Саори ничего не знала о своих родителях - так пожелали они. Вдруг она подумает, что мы специально оставили ее, что не любили? Уж лучше пускай думает, что нас и не было вовсе. - думала ее мать.  Все детство Саори провела на территории Гио под пристальным наблюдением служащих, которые наблюдали за развитием сил девочки. Однако Саори росла простым спокойным и одаренным ребенком. В один весенний день она познакомилась с Нозоми, вернее их представили друг другу. Тот момент девочка запомнила на всю жизнь. Новая знакомая была похожа на темноволосого ангела. Ее кимоно было расшито золотыми нитями, такие могли позволить себе лишь представители знатных родов, в ее волосах были заколки с драгоценными камнями, какие делают искусные мастера. «Саори, это Нозоми – твоя сестра». Девочку буквально оглушило, ведь она никогда ничего не знала о своих родных, а теперь она стала дочкой очень богатых родителей! «Годзе, моя фамилия - Годзе» уже позже узнала девчушка. Древнейший род, приближенный к императорскому, из него выбирали будущих жен Императора. Родители просто не хотели, чтобы весть о их дочерях расползлась по округе и уж точно не планировали, что и вторая девочка будет иметь силу Стража.  Наперекор опасениям предков, юная Саори стала гордиться своими родителями и своей сестрой, которая теперь жила с ней. С 12 лет старшая Годзе стала упражняться в собственных силах, она открыла в себе связь с воздушной стихией, но так и не научилась использовать ее в боях, применяя только как дополнительные силы. Ее настоящим оружием стали цепи-булавы, наделенные магической мощью. Вскоре способности проснулись и в Нозоми, ее способности были исключительно атакующими. Через год девушки стали Стражами Звелт, убив первую дюру. Пару лет сражений, девушки зарекомендовали себя как сильнейших из Стражей и стали жить отдельно от других стражей, защищая отдаленные территории. Возможно, превосходство их тандема было основано на родственных связях. Саори помнит все свои жизни, и является одной из первых Стражей.
Одно мгновение может сломать тысячелетие.
В современном мире открывается много возможностей. Время замедляет свой ход, несмотря на то, что жизнь ускоряет темп. Человек может успеть многое, вот и Саори смогла полюбить и создать семью. Его звали Сайонджи, он работал в одном из секретных подразделений охраны, которое напрямую сотрудничало с Кланом Гио. Обычный мужчина со строгими взглядами на жизнь и обостренным чувством справедливости – они не могли обойти друг друга стороной. Это не было бурным романом с сумасшедшим возбуждением, сладкими или отчаянными криками и полным безумством. Это была сухая земная любовь, которая устраивала их обоих. Саори вообще не любила эмоции. Вскоре у них появилась дочь – Тори – их маленький тигренок с рыжими волосами отца и темно-вишневыми глазами матери. Саори научилась совмещать семью и работу, хотя это и вызывало определенные трудности.
В ту ночь их не стало. Не стало Сайонджи. Не стало Тигренка. Не стало Нозоми. Один и опастов слишком хорошо рассчитал время, чтобы нанести решающий удар. Сестра пыталась защитить семью как могла, но не смогла, а Саори появилась слишком поздно. Нозоми умерла на руках сестры, она просила не мстить за нее, но этой просьбы Саори выполнить не смогла. В ту ночь должна была погибнуть и сама девушка, ведь в битве с опастом она явно проигрывала. Судьба нередко насмехается над нами – Саори спас другой опаст.
С той ночи девушка все время проводит в боях, стремясь уничтожать  дюр даже высшего класса. Однако без напарницы у Саори мало что получалось - она никогда не работала в атаке. Пробы, ошибки, глупое упрямство, испытания - они приносили девушке немалый вред, как моральный, так и физический. И это беспокоило клан, вот только подобрать напарника для Саори было невозможно. Кто-то сам отказывался, кого-то не принимала она. Трудно сражаться с тем, кого не знаешь. Только сейчас все поняли, что было ошибкой отпускать девушек из поместья, - они мало общались с другими стражами. Теперь Саори преследуют две вещи: кошмары и некто, кто спасает ее в критический момент. На каждой битве, когда жизнь Годзе стоит на кону и она явно уступает противнику, из неоткуда приходит помощь. Девушка догадывается, что это тот самый опаст, что спас ее в роковую ночь, и не раз пыталась вызвать его на бой, но он никогда не давал раскрыть себя.
Сейчас Саори вызвали в поместье к остальным стражам, чтобы иметь больший контроль над девушкой, что так отчаянно хочет мести.

6. Внешность
Посмотри на меня внимательно, ведь завтра ты проснешься с другой.
В ее внешности проскальзывает что-то странное и несовместимое. Саори низкая, достаточно миниатюрная и внешне хрупкая девушка. Однако стоит оголить ее, вы увидите «сухое» жилистое тело, которое создавали и закаляли не один год. Она очень худая, но не является обладательницей узкой талии, которая должна была бы быть при ее комплекции. Тонкие кисти, лодыжки, шея, контрастно широкие плечи и аккуратные бедра. Невольно задаешься вопросом, как она могла родить ребенка?
У Годзе аккуратные руки с длинными ноготками, они явно не созданы для того, чтобы владеть оружием, но девушке это никогда не мешало умело обращаться с ним.
Широкие скулы, узкий, аккуратный носик, тонкие губы и насыщенные темные глаза, практически черные, отливающие бардовым. Ее можно было бы принять за ребенка, если бы не взгляд тех самых "демонических" глаз – он заставляет полностью развеять этот невинный образ. Холодный, глубокий, мудрый. Увы, в нем уже нет блеска и радости – они ушла вместе с семьей. Черные густые волосы лишь в некоторых местах касаются плеч. Саори 26 лет, но никто не может назвать ее женщиной, употребляя неизменное девушка. Ее никак не назвать красивой в классическом смысле. Возможно, милая (что всегда злило Саори), запоминающаяся, но не красивая.
Она очень гибкая, а потому зачастую может принимать диковинные позы и находиться в них часами. Немного сутулится, но при посторонних всегда держит осанку. Все ее движения плавны и легки, а от рук так и веет нежностью и заботой. Она мать, пускай и в прошлом. Ее голос бархатистый и низкий, хрипловатый, что не очень вяжется с ее внешностью.
В одежде не придерживается определенного стиля, но предпочитает необычные вещи. Для девушки обычно спуститься на завтрак в красивом строгом платье, а на обеде появиться в легком топе и джинсах. Любит парики. В различных образах она находит своеобразное развлечение и интерес.
Примерная внешность и оружие

7.Характер.
У кого нет характера, тот вещь, а не человек.

-Сильная. Под ее опеку я бы и жизнь своих детей отдал.
-А она знает, что в жизни бывают удовольствия?
-Годзе-семпай… Она добрая и заботливая, пусть и прикрывает это строгостью.

Саори всегда была спокойной и рассудительной, классической старшей сестрой, любящей и ответственной. Девушка всегда брала на себя все сложности, будь то дюра или ответственность за шалость Нозоми. Общительная, культурная и наблюдательная Саори всегда находила общий язык с различными людьми, будь то торговец или самурай. Я детства Годзе была очень наблюдательной и вообще неравнодушной к миру. Она всегда отмечала скверное настроение учителя или печаль сестры и тут же пыталась исправить ситуацию, делом, а не словом. Пускай слова идут от тех, кто нуждается высказаться, а Саори не любила болтовни. В боях она становилась настоящим Стражем – уверенным, стремительным и безжалостным. В этом она была примером для сестры, которая долго не могла решиться убивать дюр без промедления. Саори была любящей матерью, ей присущи терпение и нежность. Вот только единицы могли ощутить на себе эти качества. В Клане Гио приезд Саори всегда был радостным событием, она была сродни матери всем Стражам и  искренне любила их. Однако смерть изменила девушку. Она стала нервозной, скрытной и апатичной. Нет, она так же замечала все изменения окружающего мира, но они все меньше интересовали ее. В мыслях осталось место только для жажды истребить зло. Страсть любви и тепла заменилась страстью к убийству. Блеск глаз уступил место задумчивой печали. Конечно она не стала полностью асоциальной, но в ее словах нет задора и цвета, какие всегда слышали окружающие. Однако, девушка постепенно начинает возвращаться к нормальному состоянию.
Любит смотреть на ночное небо, читать и решать головоломки.  Очень боится смертей людей. Левша, носит маленький кулон-оберег на шее. Кольца Звелт носит на безымянном пальце левой руки. Любит сладкое и постоянно теребит свои волосы. Любит цифры и время. Не терпит темы религии.

8. Способности.
Магическое оружие – цепи-булавы (свое)
Цепи-булавы использует как традиционное оружие, однако урон  велик из-за энергии, заключенной в них. Они служат для уничтожения дюр.
– создание «небытия». Особое черное псевдо-пространство, где враг теряет пространственную, эмоциональную и временную ориентацию, хотя, по сути, остается на том же месте, что и стоял. Вот только не понимает этого. Стражи же ориентируются в нем совершенно нормально. Чем-то напоминает барьер Шусея, но охватывает куда меньшую территорию.
Слышит голос Ветра, который предупреждает об опасности или же дает ответы на различные вопросы, что заменяет ей шестое чувство.

Отредактировано Godze Saori (2011-02-01 10:36:56)

0

2

Ну, я все же дождусь компетентного человека (опираясь на предупреждение Юки), ибо не считаю эту расу неприемлемой. В анкете все описано достаточно логично, да и если вспомнить о тех же Такасиро и Рейге, они далеко не люди.

0

3

Godze Saori написал(а):

В анкете все описано достаточно логично, да и если вспомнить о тех же Такасиро и Рейге, они далеко не люди.

Неканон.
Каноном предусмотрено, что дюру в себе носил Такаширо - по собственному решению, - а Рейга был полукровка. И четко прослеживается, что Такаширо скрывал от остальных наличие в себе дюры. Стражам "демон в своем лагере" был очень неприятен, - отношение к Луке двойственно во всем. Третий пункт: Фудзивара, фанатик-исследователь дюр, - не проявлял бы столь неуёмного  желания заполучит на исследование недобитого опаста-Луку, будь у него под рукой для исследования другие образцы.
Отсюда вывод: если бы среди Звелт был еще кто-то, связанный с дюрами, он был бы четко упомянут в каноне, хотя бы в разговоре, мельком.
Ни в аниме, ни в манге этого не помню. А Вы? Приведите цитату, предполагающую наличие полу-дюры или демона в рядах Звелт.
Да, это же замечание относится и к Вашему партнеру.
Не хотите ли Вы вспомнить, что Ромео и Джульетта обошлись без демонических наворотов, но их история потрясла все человечество, - и не попытаетесь ли Вы отыграть просто преданную друг другу пару (как это намечается, если я верно понял по обеим анкетам), - отыграть так, чтобы у всех, читающих Ваши посты, сердце сжималось от сопереживания к вашим персонажам?

+2

4

Так Саори и есть полукровка. В общем, спорить можно долго. Ибо доктор мог и вовсе не знать о Саори, так как она не появляется на территории стражей и могла попросить, чтобы о ней особо не распространялись как о полудюре. О моем партнере... А кто говорит, что мы не любим отыгрывать трудности, связанные с непринятием?
Но вижу, что мне легче переписать половину анкеты, вот только я не понимаю, как моя человечность решит проблему "Ромео и Джульетты" (К слову, реальную любовь мы вполне можем играть на обычных человеческий играх, но раз пришли на эту игру, то у нас есть желание вплетать сюда магию) . Или вы подскажете?
Да и неканон на то и неканон, что глупо искать в нем информацию в манге или аниме. Я ничего противоестественного (читайте вопиющего) не вижу в своем персе.
Кроме расы есть замечания, чтобы не переделывать десять раз?

Отредактировано Godze Saori (2011-01-31 15:19:08)

0

5

Godze Saori, добрый вечер. Позволю себе вставить свое мнение по Вашей анкете. Написана она хорошо, то есть к грамматике и прочему претензий нет, а теперь по смысловой линии.

Во первых, полудюра - получеловек, полукровка как Вы выражаетесь по канону является грубо говоря исключением, Рейга и Такаширо обладают силой не потому что они полукровки, а потому что они изначально были родом из клана призванного защищать от Дюр и силой были наделены еще за много тысячелетий, плюс силу они свою раскрывают исключительно через заклинания книг - а без книг они будут слабы, и никакая сила их не спасет.

Во вторых, следуя из сказанного выше - полукровка по своей сути есть слабое существо, не умеющее толком управлять своей силой, а, следовательно, все вышеописанные Вами способности необходимо урезать ровно наполовину хотя бы.

В третьих, полукровки полукровками но на территории Гио это уже чересчур, хотите оставаться по данной линии - пожалуйста, но ни Стражами, ни приспешниками Темного вы быть в принципе не можете. Третья линия - если хотите - ведите ее. Но не забывайте про силовые расстановки.

В четвертых, если вы внимательно вдавались в корни всех событий аниме, то могли бы заметить, что они идут от несколько измененного католического христианства и его преданий, откуда тут появляются Боги Ветра и прочее, – лично мне совершенно непонятно, это скорее все относится к славянским верованиями, места которым в данном фендоме нет.

А ну да, и в-пятых - давайте мы все-таки будем более оригинальными и индивидуальными, к чему повторять уже имеющиеся линии? В данном случае я вижу прямую параллель к линии Лука-Юки.

0

6

Про силы... Насколько я знаю, Японию называют страной тысячи богов. Саори имеет связь с воздушной стихией. В Японии есть бог Сусаноо - бог ветра. Она могла "обращаться" к нему?
И, простите, но я впервые встречаю понятие католического православия.
Если я становлюсь человеком, с Люцифером мне ничего не надо исправлять?

0

7

Godze Saori, все книги (Разиэля и Соломона) понятие о Дюрах - как Падших ангелах, а клане Гио- как Ангелах защиты, а также о Божественном свете как о Принцессе Ангелов (что упоминается как в манге так и в аниме) - взято из всевозможных ответвлений католического христианства. А также то, что действия происходят в Японии никак не отображается на изначальной задумке аниме. Давайте мы не будем смешивать разные понятия. Плюс теорию о мире мы тоже пишем не просто так, да.

0

8

Про параллель - мы не хотим отыгрывать красивые отношения и тп. Наоборот, очень проблемные и далеко не блещущие благородством. Хотя в дальнейшем это и изменится

0

9

Godze Saori давайте не будем разводить споры, а Вы просто сделаете выбор из того,  что предложил Рейга?

0

10

Giou Yuki
да не спорю я...
Мы уже остановились на том, что я человек...
Сейчас буду думать над силами и их обоснованностью.
Просто у меня в голове была четкая картинка и сюжет, который пришлось сломать и перестраивать заново. На это требуется время.
Я не сильна в религии и подобных вопросах, поэтому спрашиваю, скорее ища помощи, а не с целью лезть на рожон.

0

11

Godze Saori тогда прошу Вас в тему Вопрос-ответ. Что не понятно - спрашивайте непосредственно там. А анкету придется переделать.

0

12

Вроде бы все исправила

0

13

Godze Saori написал(а):

Девочка ничего не знала о своих родителях - так пожелали они.

Почему родители пожелали, чтобы Рен ничего о них не знала? Почему отдали ее в клан Гио? И как они вообще о нем узнали? По идее, никто из клана Гио не забирал насильно детей, наделенных силой.

Godze Saori написал(а):

все ждали пробуждения стража.

Что за пробуждение? Никто кроме Юки, не страдает потерей памяти и помнит все, о прошлых жизнях, к тому же, стражи не пробуждаются, их сила открывается сама по себе и потом их просто тренируют. Исправьте.

Godze Saori написал(а):

Нозоми умерла на руках сестры и передала ей свою силу вместе с кольцом Стража.

Сила заключается не в кольце, а в самом человеке, так как она Вам ее передаст, если умерла? Тот же Курото носил с собой кольцо своего бывшего напарника, но никаких его сил у Курото не было. Исправить.

Godze Saori написал(а):

С той ночи девушка все время проводит в боях, свыкаясь с силой сестры и без промедления уничтожая дюр даже высшего класса. Нозоми имела огромную атакующую силу, с которой было трудно справляться Саори. Каждый раз, применяя технику покойной сестры, вместе с врагами она наносила вред и себе, что не могло не беспокоить Клан.

Убрать. Никакой силы покойной сестры. Мери Сью у нас не приветствуются.

Godze Saori написал(а):

и две алебарды (унаследованное сестрой)

Godze Saori написал(а):

- Создание различных огненных потоков с помощью одной алебарды, и ледяных - с помощью второй. Это оружие способно уничтожать дюр.

Убрать

Godze Saori написал(а):

– создание «небытия». Особое черное псевдо-пространство, где враг теряет пространственную, эмоциональную и временную ориентацию.

Описать подробно во всех деталях и нюансах, чтобы потом не возникало вопросов в отыгрыше.

Godze Saori написал(а):

Слышит голос Ветра, который предупреждает об опасности или же дает ответы на различные вопросы.   Телепортация на небольшие расстояния. Левитация. Возможность становиться невидимой  (до 1 минуты)

Выберите что-нибудь одно. На стражей по две способности + оружие, не более.

Godze Saori написал(а):

Имеет фамильяра - Неццу, способного превращаться в боеспособное и грозное существо.

Фамильяров имеют только опасты, к стражам они никаким боком не относятся, так что тоже придется убрать.

0

14

Godze Saori написал(а):

Кроме расы есть замечания, чтобы не переделывать десять раз?

Ребят, я пишу не для того, чтобы просто написать. Хотелось бы, чтобы прислушивались к словам

0

15

Giou Yuki
Вроде бы все исправила

0

16

Принята

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Наши жители » Водяная Лилия или имя без смысла.