FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просторный зал, элегантный и вместе с тем уютный. Теплая золотисто-коричневая гамма., крупная шахматка пола в тех же тонах, несколько вкрадчиво-черных кресел, диванчики и низкий стол между ними располагают к отдыху и беседе. За окнами останутся дождь и усталость, а здесь вы сразу чувствуете себя дома.
Попасть сюда можно через парадный вход или из комнат особняка.
Величественная, по-старинному торжественная лестница ведет на галерею, откуда коридоры уводят во внутренние комнаты. Двери под галереей приведут в столовую, в медпункт (о, да!) и в некоторые другие помещения.

0

2

/Начало игры/

Будучи до безобразия старательным школьником, Шусей просидел сначала на всех своих уроках, затем еще остался на дополнительное занятие. Время близилось к вечернему- на часах было 4 часа, а парень только вышел из школы домой. "Хотсума, наверное, все сидит, в игры свои играет",- размышлял он, идя по знакомой дороге,- "прям не знаю, чем бы себя занять таким..."
Занятый размышлениями, Шусей довольно быстро дошел до особняка-благо школа находилась недалеко от него. Дверь оказалась незаперта- "кто это такой забывчивый?"- и парень сразу зашел внутрь. Решив не задерживаться в прихожей, он сразу прошел в гостиную.
Взгляд всегда аккуратного Шусея лениво скользнул по явно небрежно кинутой сумке.Затем парень обратил внимание и на ее обладателя, точнее, обладательницу.
-Алиса?- уточнил Шусей,- добрый...хм..вечер. "Вот уж кого не ожидал здесь увидеть...Интересно, а она вообще нас помнит? И как она сюда попала?" Парню хотелось это знать, но он так и не придумал, как бы тактичнее сформулировать этот вопрос. "Остается надеяться, что она своим поведением даст подсказку, как себя с ней вести..."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-01-29 22:42:44)

0

3

Девушка оглянулась, затем шагнула навстречу.
-Здравствуй...те. Я, наверное, не вовремя, Токо сказала что я могу в любой момент приехать,- неуверенно начала она, внимательно смотря на парня,- видимо ты... Вы уже знаете мое имя.
Шусей кивнул. "Так, значит, ее нашла Токо...И похоже, Алиса нас совсем не помнит. Забавно, давно ко мне на Вы не обращались." Парень чуть задумался, затем улыбнулся. "А она все также одевается только в темное."
Да, Шусей прекрасно помнил девушку. Алиса всегда была несколько скрытной, однако на нее можно было положиться. "Хотя характер у нее тяжелый",- вздохнул страж.
-Да нет, почему же невовремя. Я просто удивился,- "да уж, умеете же вы меня поразить",-Усуи Шусей,- решил представиться парень, будучи неувереным в памяти Алисы,- значит, тебя Токо привела?
"А почему тогда одну здесь оставила? И где она, кстати, сама сейчас?"
-Давно здесь ждешь?- спросил Шусей. Этим вопросом он не просто соблюдал элементарные правила вежливости- парню пока было не очень понятно, почему девушку никто не встретил. "Особенно если она тут давно... "
Страж перевел взгляд на сумку. "А это что, ее вещи? Значит, она к нам переезжает...что ж, неплохо, Токо молодец."

0

4

-Пару часов как приехала, - уточнила Алиса.
"Пару часов? И за пару часов никто в гостиной не появился?"- парень покачал головой. "А если бы я еще в школе задержался, она бы и весь вечер тут просидела?"
-Кстати, где можно машину оставить?- спросила девушка уже гораздо более уверенным тоном.
"Ах, точно, у входа же машина стояла..." Шусей только сейчас понял, что она принадлежала девушке. До этого парень считал, что это к Такаширо приехал очередной "важный человек".
-Да, наверное, со входа ее надо убрать,- кивнул Шусей,- там, за домом есть подобие гаража. Извини, лучше ничего предложить не могу.
"Как странно разговаривать с ней как с чужой",- подумал Шусей. Они раньше не раз сражались вместе, причем иногда приходилось работать как бы в паре, тем более что по профилю они как раз подходили- Алиса была только атакующей стороной, тогда как Шусей всегда отвечал за защиту. "Помнится, она даже пару раз прохаживалась на этот счет..."
-Ну что, сначала займемся машиной? А потом уже и с твоей комнатой разберемся,-предложил Шусей, поправляя галстук и ставя школьную сумку рядом с креслом.

Отредактировано Usui Shuusei (2011-01-30 21:30:29)

0

5

Девушка кивнула, затем направилась к выходу. По пути она якобы случайно коснулась руки Шусея. Парень опустил голову, пряча улыбку. "Да, ей , наверное, все будет казаться необычным. Ладно, привыкнет."
- Слушай, а ты не мог бы что-нибудь рассказать? Например как мы с тобой общались и как я тебя называла? Может это поможет вспомнить,- попросила Алиса, улыбаясь и припарковывая машину.
"Рассказать?" Просьба была вполне ожидаемой и тем не менее Шусей пока затруднялся ответить. "Что же мне ей рассказать?"
-А ты вообще ничего про нас не помнишь?- уточнил парень, снова входя в дом.
Оказавшись в гостиной, Шусей взял свою сумку, решив по дороге закинуть ее в свою комнату, затем вновь обернулся к ожидающей ответа Алисе.
-Не могу сказать, что мы были уж совсем близкими друзьями,- начал парень, стараясь правильно подобрать слова,-тем не менее мы дружили. Называла ты меня, как и всех остальных стражей, по имени. Нам с тобой довольно часто приходилось сражаться вместе, поэтому наши отношения можно назвать и доверительными- без этого просто не удалось бы выжить во многих ситуациях.
- Интересно, как остальные воспримут мое внезапное появление...- задумчиво сказала девушка.
Шусей улыбнулся.
-Вот по этому поводу вообще не волнуйся-уверен, что остальные стражи тоже тебя помнят. Осталось только пробудить и твои воспоминания. А насчет внезапности,- парень задумался,- что ж, у нас тут постоянно что-то происходит незапланированное. Негатива со стороны остальных не будет, это точно.
-Знаешь, - продолжил Шусей,- если тебя то-то интересует или тревожит- обращайся. "А то помню я твою скрытность...."

0

6

Алиса стала пояснять, что именно она помнит. "Из ее слов следует, что она в курсе, что все работают по парам...Что ж, надо бы ей еще информации подкинуть, может, она еще что вспомнит..." Шусей хотел помочь, но пока не знал, что именно может дать новый толчок к "воспоминаниям из прошлого."
- Надеюсь, Токо говорила что... Хотсума меня вспоминал. Вот только я его не помню,- сказала Алиса, смеясь.
-Хотсума?- переспросил Шусей,улыбаясь при упоминании напарника,- да, было такое...Уж не знаю, помнишь ли ты, но он как раз моим напарником и является. А Акиру ты тоже не помнишь?
"Забыть собственного напарника..." Парень вздохнул, внутренне радуясь, что от него память не ушла. "Ну, если уж она даже его, самого близкого человека,  забыла, то что можно обо всех нас говорить." Шусей предпочел не думать о том, что и сам мог не помнить Хотсуму.
- А кто уже присоединился к ва... нам?- заинтересованно спросила девушка.
-Ну, в особняке не так много народу живет,- пожал плечами Шусей,- думаю, они все скоро здесь появятся, вот и сможешь заново познакомиться со своими же друзьями.,- последнее слово парень произнес с некоторой опаской. "Это мы ее еще можем назвать своим другом, помня все то, что делали вместе, как кто к кому  относился, а вот Алиса...уж не знаю, сможет ли она хоть кого-то из нас назвать своим другом. Вряд ли, сначала надо бы к нам снова привыкнуть, вспомнить, кто что из себя представляет, а потом пусть уж и сделает свои выводы."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-01-31 19:08:10)

0

7

- Между напарниками существуют особые связи, это так просто не объяснить, вот это надо просто чувствовать,- сказал Шусей, глядя на девушку,- поэтому ты и помнишь тепло , когда говорят об Акире.
- Да уж, представляю их реакцию... Хотя, нет. Не представляю,- сделала вывод девушка. В разговоре с Алисой парень старался ставить себя на ее место, тем самым пытаясь где-то избежать ненужных вопросов, где-то поддержать, не давить на больные места..."Некоторое время ей будет тяжело. Сам не знаю, как бы себя вел, окажись я в компании людей, которые меня вроде знают, вроде неплохо ко мне относятся, а я не знал бы о них ничего. Хотя со своим характером я бы наверное замкнулся в себе..."
- А Акира... Он тоже тут?- с опаской спросила Алиса.
"Особенно если бы Хотсумы рядом не было..."
-Знаешь, Акиры здесь нет...если его тоже кто-нибудь сегодня не подобрал,- наконец, ответил Шусей, не желая испытывать терпение Алисы,- но, думаю, мы скоро найдем его. Я это чувствую,- обнадежил он девушку.
"Ну, предчувствие такое у меня есть, а я редко в таких делах ошибаюсь..."
Шусей взглянул на Алису. "Похоже, ее все-таки что-то тревожит...ладно, не буду настаивать. Свою помощь я уже предложил, как почувствует, что готова- спросит." Парень улыбнулся. "Опять же вряд ли я похож на человека, который ее куда-нибудь далеко и надолго отправит вместо того. чтобы ответить."

0

8

- Чувствуешь? Как?- спросила Алиса.
-Ну, считай это даром,- принялся объяснять Шусей,-у каждого стража есть какой-либо талант, который уникален. Если у тебя ничего не изменилось,- "а не должно было",-то ты управляешь током, используешь его как своего рода оружие. Особых боевых талантов у меня нет,- парень покачал головой,- зато вот "шестое чувство" досталось.
"Как бы это не слишком пафосно звучало",- подумал Шусей.
- Эм, а ты не мог бы показать где я буду жить, конечно если меня не выгонят,- последняя часть фразы была сказано с неким сарказмом. "Она вообще не изменилась",- улыбнулся парень.
-Да, наверное, мог бы,-"так, точно не знаю...ладно, пока ей просто свободную комнату покажу, потом если что разберемся",- пойдем,- с этими словами Шусей пошел по коридору,- тебе с сумкой помочь?- вежливо спросил парень. "А то что она ее таскает..."
- А какой я была? Небось вредной, это же должно передаваться. Или нет? И...- спросила девушка. Алиса явно хотела что-то добавить, но все же оборвала себя на полуслове.
Шусей повернул голову в ее строну.
-Ну...да. Знаешь, характер стража не меняется с его перерождением, так что какая ты сейчас есть, такой ты всегда и была,- парень тактично не стал говорить, что Алиса была вредной, немного язвительной девушкой, всегда любившей демонстрировать свою самостоятельность.  "Вдруг она все же изменилась, я же не знаю, как начала проходить эта ее жизнь..."

0

9

- Нет, спасибо,- отказалась девушка от помощи ,-она легкая.
"Ну да, такого ответа я в общем-то и ожидал",- про себя подумал Шусей, поднимаясь по лестнице.
-Все наши комнаты, жилые, я имею в виду, находятся на втором этаже,- решил он все-таки объяснить Алисе,- здесь есть несколько свободных, вот одна из них твоей и будет. Если Токо, конечно, не оставляла точных указаний на этот счет,- он вопросительно посмотрел на Алису. "Хотя, думаю, если бы Токо хоть что-нибудь говорила, то Алиса уже бы все передала."
Они прошли еще чуть дальше по коридору, дошли до комнаты Шусея.
-Подожди секунду,- попросил парень,- я только свои вещи закину, а то что я школьную сумку с собой ношу,- с этими словами он исчез за дверью.
Поставив сумку на пол, Шусей потер ноющее плечо. "Опять шрамы разболелись..." Вдруг парень улыбнулся."Представляю, как я сейчас для нее нелепо выгляжу- на улице тепло, а я в пиджаке, да еще и рубашка на полностью застегнута."
Буквально через минуту Шусей вышел из своей комнаты.
-Так, следующая комната свободна, кивнул он на соседнюю дверь, открывая ее,- ну, собственно, здесь ты и будешь жить.
Парень не знал, стоит ли ему выйти, дать возможность Алисе привыкнуть к новой для нее обстановке, но все же любопытство взяло сове.
-Если это не будет слишком личным вопросом,- осторожно начал он,- то где ты жила все это время?
"Прошло столько лет, а мы только что нашли ее...По сути, мы вообще не знаем, как у нее все началось в этот раз."

--->Комнатка для Алисы

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 09:48:15)

0