FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Эпизод 3 "Нерассказанная тайна"


Эпизод 3 "Нерассказанная тайна"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Лука Крозерия, Гио Юки
Время: Восемь утра
Место: Сад в особняке Токогаре.
Предшествующие событие

Переговорив с Токо, Юки вновь отправился в постель, но сон не шел к нему. Поэтому юноша провалялся до самого утра в полудреме.
Утром, Юки направился в сад подышать свежим воздухом, и постараться отвлечься от тревожных мыслей.
В саду он встречает Луку, вместе они вспоминают свою первую встречу в этом мире. Юки не спокойно на душе, но он так и не скажет об этом Луке. Близится час, когда все стражники Звелт соберутся в главной зале.

0

2

Перед рассветом настал миг тишины, а потом, сперва несмело, тонко, и вдруг, - словно россыпь сверкающих брызг взлетела сквозь ночь, - запели птицы.
Лука дернул головой, спросонок прислушиваясь сквозь переливы трелей. Он спал, растянувшись в развилке древесных ветвей, словно крупный кот, ничком, свесив руку вниз, другую подсунув под голову. Солнце пробралось сквозь листья, защекотало ресницы.  Он окончательно проснулся, но не открыл глаза. Еще до пробуждения, где-то внутри сознания, привычкой нашарил светлый комочек тепла.
"С нею все хорошо".
Эмоции, которые он улавливал в непрерывном потоке их связи, не несли ощущения страха или боли. Мысленное сканирование убедило, что непосредственной опасности вблизи от Юки нет. Лука потянулся и текучим движением перекинул тело через массивную развилку ствола вниз, в траву.
Росистые стебли хлестнули по мягкой коже сапог. Неожиданно Лука вспомнил, что кожа, из которой была пошита его одежда, - человеческая кожа, отличной выработки, особо обработанная заклинаниями, почему ей не было и сносу. Он усмехнулся. Юки бы это не понравилось,- но то, чего мы не знаем, нас не тревожит.
Поэтому она не знала многого.
Он не знал многого.
"Юки... Юки."
Любить рассветы он научился вместе с нею. Там, где прошла юность Луки, расссветам и закатам не было места в багровой дымной пелене сквозь мрак.
Он пересек игравшую светотенью поляну и остановился у небольшого пруда, настолько искусно вписанного в парк, что он казался природным. От нежной голубизны, через золото бликов, к торжественной радости алого и пурпурного, - солнце всходило, лаская теплом и нежностью все, куда падали его лучи.
"Юки. " Безоглядная щедрость солнца.
Лука встал на колени у пруда, зачерпнул ладонями воду и долго пил, прежде, чем умыть лицо ледяной, по-ночному свежей влагой.
Он посмотрел на дом,наполовину скрытый зеленью.  Суета. Там уже начиналась утренняя суета, - Лука чувствовал это с досадной обыденностью. Чудо рассвета прорастает суетой, и в этом вся суть людей.
Наверное, следовало поесть, - он не помнил, когда ел в последний раз, но решил, что неделю-другую еда еще подождет. Тщательно сдерживаемое, все его тело наполнялось нетерпением.
Он хотел снова почувствовать ее рядом.
Хотя бы увидеть.... его. Юки.
Неторопливо, бесцельно, расслабленным хищником, обходящим свою территорию, Лука Кроссзерия кружил по парку, постепенно сужая петли к неширокой дорожке, шедшей от дома.

+1

3

Непонимание.  Пожалуй, это слово отлично подходило под описание чувств Юки в данный момент. Сон, врезавшийся в память юноши, терзал его, хотя, после разговора с Токо-тян, Сакурай ощущал себя намного лучше. Подавленность сошла на нет, оставляя после себя лишь неприятный осадок.  Юки лежал в кровати, то и дело ворочаясь и пытаясь уснуть, однако сон не шел, но зато память, будто издеваясь над юношей, воспроизводила перед глазами картинами из прошлого ночного спектакля. Тяжело вздохнув, Юки залез под одеяло с головой и завернулся в него, будто в кокон. Тишина. Обычно успокаивающая и баюкающая, сейчас она казалась раздражающе звенящей.  Засунув голову еще и под подушку, блондин крепко прижал ее к ушам, пытаясь унять звон, сводящий с ума. Сжавшись в клубок, он напрягся всем телом, будто пытаясь вытеснить этот шум, хоть как-нибудь избавиться от него, или хоть немного приглушить. Парень не знал, как долго он пролежал в таком положении. Мысли начинали путаться, хаотично сменяясь одна на другую, как вдруг, юноша вздрогнул, будто пробуждаясь от легкой дремы. Сев на кровати и спустив ноги на пол, он осторожно встал. Мышцы побаливали, после столь напряженной позы для сна, затекшее тело подчинялось с большим трудом.
«Нужно немного размяться, а заодно и подумать. Свежий воздух в любом случае пойдет на пользу»
Подойдя к шкафу, все еще сонно зевая, Юки вытащил первые попавшиеся легкие брюки и рубашку, которую застегнул всего на пару пуговиц. Толи от пережитой тревоги, толи из-за еще не пришедших в порядок рефлексов, Сакурай никак не мог справиться с ними всеми сразу. Махнув на это дело рукой, Юки натянул брюки и побрел в сад. Размеренно шагая, он смотрел себе под ноги, то и дело натыкаясь на какое-либо впередистоящее препятствие. Юноша явно был не в себе. Недосып, усталость и переживания сказывались далеко не лучшим образом. Обогнув еще одну преграду в виде размашистого куста, и даже не заметив, что поцарапался, Юки врезался в нечто гораздо больших размеров. Это нечто было теплым и мягким, а так же просто божественно пахло. Прикрыв глаза, юноша перестал бороться с путающимися ногами, мыслями и всем прочим, позволив себе просто расслабиться. Решив еще немного постоять вот так, уткнувшись в это «что-то», Сакурай с упоением втянул его запах, после чего, звучно выдохнул. Вся эта ситуация казалась жутко знакомой и какое-то десятое чувство подсказывало Юки, что следует отойти на шаг и посмотреть, что же стало преградой на его пути к пруду,  но здравый смысл спал, поэтому юноша стоял как вкопанный.
«Интересно, а где Лука?» - промелькнула одинокая мысль, прозвучавшая так четко и ярко, что Юки тут же отпрянул в сторону будто ошпаренный. От такого резкого движения перед глазами заплясали черные круги, но взгляд постепенно фокусировался….на нем. Черные брюки, такая же черная безрукавка, черный плащ... На лице парня расцветала улыбка. Он не знал почему, по какой причине, но так было всегда в присутствии Луки. Все тревоги пропали в тот же миг, по крайней мере, с лица юноши. Легкая маска непринужденности была как никуда кстати, Божественный Свет не хотел беспокоить опаста своими бредовыми снами.
-Лука, - почти прошептал, улыбаясь демону и делая шаг ему навстречу, - извини, я просто задумался. - Смущенная улыбка тронула губы юноши, который смотрел уже куда-то в сторону, заливаясь румянцем.

0

4

Он ковылял, не разбирая дороги, - небрежно одетый, сонный, доверчиво-мягкий. Лука наблюдал за мальчиком, переходя от тревоги к легкому веселью. От Юки тянуло таким молочно-сонным теплом, что времена сместились на целую вечность. Юки.
Лука вздрогнул, увидев как тот умудрился не заметить колючек, и быстро шагнул навстречу. Рассеянность это была или полудрема, но в таком состоянии Юки запросто мог подвернуть ногу в кротовьей норке.
Мир замер, когда Юки уткнулся ему в грудь.
Мир стремительно полетел вспять.
"Юки"...
Ее волосы, ее тело, неповторимый аромат ее души, - Юки!
Он вскинул руки, в порыве прижать ее к себе - и не посмел.Ладони бережно замерли у локтей мальчика с душой его Юки. "Она так решила сама."
Где-то капнула с листьев росинка.
Юки отпрянул. Лука спокойно посмотрел в сонное, обессмысленное усталостью лицо мальчика.
- Ты не выспался?

Отредактировано Luka Crosszeria (2010-12-26 22:12:11)

0

5

Кротко кивнув, юноша поднял глаза на демона.  Один его вид выбивал Юки из колеи и ставил в тупик. Чувства были такими противоречивыми, что хотелось просто взять и убежать, но он остался стоять на месте. Немного озадаченный вид Луки, хотя тот как обычно нацепил маску спокойствия, заставил Сакурая тихо рассмеяться, но вскоре, блондин уже просто лучезарно улыбался.
-Я почти не спал. Большую часть ночи я… - Юки тут же осекся, понимая, что взболтнул лишнего. Конечно, Лука был одним из тех людей, которым юноша мог рассказать все, что было у него на сердце, но в то же время, через чур волнительные чувства, которые он испытывал к демону, не позволяли ему огорчать Луку. Так как Юки не знал, как выстоять допрос, который наверняка последовал бы после фраз «почти не спал», «ночью я…», он решил перевести разговор в более спокойное русло. Однако на ум пришла лишь одна тема, давно тревожившая всех в особняке – прошлое Юки. Он хотел узнать его в самых мельчайших подробностях, но в то же время, парень понимал, чем все это может обернуться.  Прошлое он может и забыл, но прекрасно понимал, что было в нем что-то такое, о чем не хотели рассказывать стражи. Не зря же они постоянно уворачивались от ответов, отделываясь неоднозначными расплывчатыми фразами. Выход был один, осторожно разузнать обо всем у того, кто не мог отказать Юки ни в чем. Чувствуя угрызения совести за то, что он так пользуется отношением Луки, юноша одними губами прошептал:
-Прости, - немое извинение закончилось тяжелым вздохом, после чего, немного придя в себя, Юки осторожно обхватил запястье Кроссзерии и потянул его вглубь сада. Лишние уши были ни к чему, хотя вряд ли кто-то еще решил прогуляться с утра пораньше. Сакурай шел медленно, обдумывая слова, что собирался произнести. Нужно было зайти издалека, чтобы не позволить и Луке сразу уклониться от ответа. Решив, что они отошли уже довольно далеко, Юки остановился и повернулся к Зессу лицом. Неловкая пауза, вызванная таким нестандартным поведением Божественного Света, лишь усложняла ситуацию.
-Лука, почему ты так относишься ко мне? – выпалил Юки, смущаясь и робея на глазах. Вопрос был косвенно причастен к тому, что юноше хотелось узнать больше всего, но и этот вопрос не был лишен важности. Постоянные неловкости, с которыми сталкивались Лука и Юки, наводили на странные мысли, правда с каждой подобной мыслью, юноша предпочитал отложить эту тему до следующего раза.

0

6

Её походка. Ее улыбка. Ее глаза.
Его ломкая мальчишеская повадка и порывистые движения.
это повторялось всякий раз. Лука чувствовал рядом её настолько сильно, что на миг приходил в замешательство, видя Юки воочию. Ребенка. Мальчика. Подростка. Годы и годы он был на страже его взросления. Но что такое - пара оборотов планеты для демона!
И теперь этот мальчик тянул его за руку со всею детской непосредственностью, как друга по играм. Как... брата.
Лука невольно сузил глаза. Братские отношения людей он наблюдал между Мурасамэ, двумя из Стражей. Они были похожи на брата и сестру не больше, чем на двух вылупившихся птенцов грифонов. Семейные отношения людей по-прежнему были необычны для Луки. Доверить брату прикрывать себе спину? Верная смерть.
Юки он доверил бы и свою смерть, не только жизнь.
Он не спеша успевал за торопливыми шагами подростка, который тянул его запутанным следом, кажется не понимая, что они описали почти полную петлю и оказались у соседних кустов, недалеко от дорожки. Город, вырастивший этого Юки, сделал для него лесом и три-четыре деревца.
Распахнутые во всю душу глаза смотрели с такой беззащитностью, что защемило в груди. Вопрос, Нелепее которого было не придумать. "Почему?"  Почему вообще все? Почему - небо, почему - дождь почему - демоны и люди?
Он выглядел ребенком - и спрашивал как ребенок.
Но Лука понимал, о чем был этот вопрос. Он видел боль в темноте непонимания.
И не мог прикоснуться к этой боли.
Смертоносный, безжалостный, -  он не мог ранить Юки ни словом. Ни намеком.
Взять в ладони её лицо. Согреть дыханием эти губы.
Он моргнул. Воспоминания перекрыли день нынешний. Лука стиснул губы, но сообразил, что это движение может быть прочитано Юки, и повернул голову, рассматривая узор ветвей в утреннем небе.
- По-другому я не могу.
Ответ, проще которого, правдивее которого у него просто не было.
Он снова посмотрел на Юки и заметил, как от утренней прохлады наёжились волоски на его руках. Расстегнув плащ, он стряхнул его с плеч и набросил на Юки.
- Тебе надо позавтракать. Ты выглядишь утомленным. Стоит ли тебе идти сегодня в школу?
Укутав его в плащ, Лука приобнял Юки за плечи и тут же отстранился. Быть может, эта бережность была чрезмерной, но он не собирался смущать или тревожить Юки своим прикосновением.
"А может - себя?"

0

7

Ожидание ответа было мучительным, хотя то, как ответил Лука, вызвало еще больше тревоги. Эта фраза не говорила не о чем. Она не давала даже косвенных намеков на то, что же происходило между ними, как в настоящем, так и в прошлом. Тот факт, что демон отвел взгляд, вызывал все больше подозрений, но юноша решил не давить. На секунду задумавшись, он не сразу заметил, как Кроссзерия укутывает его в плащ.  Придя же в себя, Юки улыбнулся, когда почувствовал теплые объятия. Они казались на удивление знакомыми и родными, однако, не прошло и пары секунд, как Лука отстранился. Улыбка паренька тут же померкла. Это спокойствие и отрешенность, в которые постоянно кутался Зесс, скрывая свои эмоции за непроницаемыми масками, порой ранили. Юки не понимал, почему демон так резко отстранился.
«Может он не хочет, чтобы я увидел его прошлое?»
Эта сила действовала сама по себе и «включалась» вне зависимости от желаний Юки. Как бы сильно ему сейчас не хотелось дотронуться до Зесса и узнать, что же так мучит его, он понимал, что у него ничего не выйдет, ведь еще немногим, он держал демона за руку, и никаких видений не было.  Укутавшись плотнее в плащ, Юки вдохнул запах демона, отчего тут же почувствовал, как на него обрушилась лавина весьма странных эмоций. Он смутился от своих мыслей, из-за чего, пытаясь сделать шаг в сторону, запутался в ногах и рухнул прямо на Луку, повалив того на траву.  Восседая на бедрах Кроссзерии, Юки не мог вымолвить и слова.  Заливаясь багровым румянцем, он чувствовал, как сердце начинает бешено стучаться, будто пытаясь сломать грудную клетку. С чуть приоткрытых губ сорвался шумный вздох. Единственное, что слышал сейчас Юки – это свое сердце, быстро отбивающее ритм. Его взгляд был прикован к лицу демона, он будто изучал его. Лука был божественно красив, он ослеплял своим видом, опьянял своим запахом…все это приводило Юки в безумный восторг, но вместе с тем, ошеломляло.
-Прости, - хрипло прошептал юноша, судорожно вспоминая, как нужно говорить. Он был настолько сбит с толку, что даже и не подумал о том, чтобы встать с демона и помочь ему подняться. Нет, он просто сидел и смотрел на него. Вопрос о завтраке и школе просто выскользнул из головы юноши, да и при всем при том, сейчас казался совсем незначительным. Мысли Сакурая были заняты совсем другим.

+1

8

С Юки было что-то откровенно не так. Лука втянул воздух, принюхиваясь к его запаху, но  не заметил ни следов наркотика, ни опьянения. Аура тоже была чиста – да и какие заклинания могли бы пройти сквозь заслон, добросовестно поставленный Гио вокруг своего дома?
Пусть Кроссзерия и не любил самоуверенного некроманта, но отдавал должное его навыкам заклинателя. Так какого же пса ради он как обкуренный путался в собственных ногах? Юкки занесло в сторону так неожиданно, что он воткнулся в Луку, и тот самортизировал падение мальчишки, шлепнувшись вместе с ним в траву.
Лучше бы подхватил его на руки…
Реакция собственного тела ошеломила Кроссзерию. "Неужели я так хочу… его?" Мышцы окаменели на те доли мгновения, что Лука справлялся со вспыхнувшим жаром. Ничего особенного – для демона, для дюры, - чтобы хотеть парня. "Но ведь это Юки!"
Больше всего сейчас Лука боялся, что Юки почувствует его тело. И все поймет.
Вина и стыд, смятение от собственной несдержанности были тут же замкнуты маской ледяного безразличия, но продолжали гореть в глубине. Он смотрел в огромные от волнения глаза Юки, не в силах отвести взгляд, словно пил их свежесть, искал спасения в их чистоте. Не коснуться. Не нарушить. "Я не причиню тебе боли, Юки".
Мгновения, не больше. Он справился с невольной реакцией тела, –  и извинение Юки было сейчас таким восхитительно забавным, что Лука рассмеялся. Тихо, хрипло, за годы забыв, как это делается.
- Ты не стоишь на ногах.
Он гибко нагнулся вперед, подхватил Юки и тем же движением мягко встал, держа паренька на руках.
- Пойдем домой. Или ты не выспался, или еще не проснулся.
Так было проще. Как с ребенком. Как с Содомом, малышом, которому нужны только тепло и ласка. И никаких вопросов.
Вспомнив о фамильере, Лука глянул вокруг и улыбнулся. Фамильер самозабвенно пытался поговорить с золотой бабочкой, перепархивавшей над цветами у самого дома.
- Смотри, Юки. Вон тот озорник – мой Содом. Мой фамильер. Он любит икру и ананасы.
Беззвучно для человеческого уха он позвал любимца к себе.

+1

9

Серебряные глаза смотрели в янтарные. С каждой секундой, в груди начинало жечь, пока юноша не понял, что просто забыл, как дышать. Сделав глубокий вдох, он на секунду почувствовал что-то, что не мог описать. Лука всего на мгновение потерял контроль над своим лицом, но этого было достаточно, чтобы уловить эмоции, бушевавшие в демоне. Вновь примостившаяся на лице маска, не выражавшая ничего кроме спокойствия и безразличности, немного огорчала, но Юки был куда больше шокирован последующим смехом. Впервые услышать смех Кроссзерии было чем-то нереальным. На пару мгновений Юки подумал, что это просто галлюцинация. Брюнет лежал под  Божественным Светом и просто….смеялся. Улыбка расцвела на губах Сакурая и он так же легко и тихо рассмеялся, смотря на опаста. Его смех был настолько заразителен, что юноша позволил себе на мгновение расслабиться.
«Хочу, чтобы он смеялся постоянно»
Эти губы, растянутые в улыбке так и манили, к ним хотелось прикоснуться. Поддавшись своему порыву, Юки провел подушечками пальцев по глади губ демона. Это было простое невинное движение. Улыбаясь, юноша будто исследовал Зесса, спустившись мягкими движениями уже ему на подбородок.
-Оказывается, ты умеешь и смеяться. Если что-то способно заставить тебя хотя бы улыбаться – я буду делать это постоянно, – Юки рассмеялся, смотря на Кроссзерию, как вдруг тот, подхватил его на руки и поднялся с земли. В который раз, ничего не ожидающий Юки был смущен. Он вопросительно огляделся, после чего, поднял взгляд на Луку.
-Я в порядке, правда. Просто я немного неуклюжий, - истинную причину своего состояния Юки не выдал, ведь еще секунду назад Лука так тепло смеялся. Одно лишь воспоминание о его улыбке согревало изнутри. Будто в груди Юки поселилось собственное солнце. Проведя рукой по груди парня, Сакурай осторожно спрыгнул с его рук. «Встреча» с землей на сей раз не вызвала никаких опасений и блондин мягко приземлился на ноги. Обойдя Зесса со спины, он водил по его телу руками, встревожено разминая то его спину, то плечи.
-Ты не ушибся? Я же упал на тебя. Тебе следует обратиться к доктору или может, я тебя вылечу? Где болит? – Юки был взволнован. Хотя своеобразный осмотр демона не выявил каких-либо ранений, Сакурай все же переживал. Чуть вытянув руку вперед, он будто в трансе смотрел на Луку. С ладони начал исходить золотистый свет. Так было всегда – сила Юки активировалась лишь тогда, когда тот испытывал сильное волнение, потрясение или шок.  Свет с его рук согревал и был пропитан заботой.
-Просто позволь и мне позаботиться о тебе. Это все, что я могу для тебя сделать, ведь на большее я не способен, - чуть взгрустнув, Юки тут же почувствовал, как это передалось и свету на его ладонях, поэтому, он попытался хотя бы на время спрятать это чувство как можно глубже. Лука не должен был волноваться за него. Не сейчас. Прислонив руки к спине демона, юноша глянул на Содома. Это существо всегда вызывало в нем целый ураган положительных эмоций. Маленький комочек меха был мил как никогда, что заставило Юки рассмеяться. Они были странной парой – холодный на вид демон и маленькое, веселое торнадо – Содом.

0

10

Déjà vu. Было.
Твои пальцы на моих губах. Твой взгляд, сияющий, теплый. Чистота твоих ласк, самоубийственная искренность твоей помощи. "Юки..."
Она делала это точно так же, - ее руки, сейчас робко и безошибочно ощупывавшие его спину, когда-то знали каждую мышцу и каждый шрам  этого тела. И не признавали невозможного.
"Твое сердце беспощадно в своем милосердии, Юки."
Он готов был кричать от боли. Она помнила. Ее сердце звало его сердце. И все же это был ее выбор. Выбор, вставший стеной между памятью и миром в душе.

- Я в порядке. Не надо этого делать.
Он повернулся, не позволяя ей напрасно тратить силы, и отступил на полшага назад.
- Юки. Послушай. Тебе не нужно искать оправдания тому, что ты живешь. Не нужно думать, что за любовь к тебе ты всем должен платить. Посмотри на Содома. Посмотри на криптомерию.  Посмотри на небо и облака. Они не думают, будто виноваты в том, что живут. Они есть - и тем нужны нам. Даже воздух, которого мы не замечаем, - он просто есть. И без него нам не жить.
Он усмехнулся, боясь, что стал слишком серьезен, что слишком близко подошел к тому, о чем говорить не хотел. Глаза Юки, лучистые золотые блики в летнем рассвете.
"Ты мой воздух, Юки. Без тебя мне не жить."

Он не собирался продолжать опасный разговор и смущать Юки еще сильнее. Опустив веки, чтобы скрыть мгновенно изменившийся взгляд, Лука мысленно нашел поблизости то, что искал, - и будто бы случайно с ближайшего дерева с визгом свалился бельчонок, совсем крошечный, едва ли способный сам забраться назад по стволу.
Лука скрыл улыбку. Теперь на десяток минут внимание и сочувствие Юки найдет себе применение - пока зверек небудет возвращен в гнездо. А тем временем будет уже и неуместно возобновлять прерванный разговор.

Отредактировано Luka Crosszeria (2010-12-29 16:56:04)

0

11

Все было как обычно. Лука был упертым и не позволял Юки его исцелить. Юноша лишь неодобрительно посмотрел на опаста, так как волнение за его здоровье было куда важнее каких-либо моральных терзаний. Но Кроссзерия отошел, не позволяя блондину и коснуться его. Сакурай сделал шаг следом, чтобы сократить это расстояние между ними. Он хотел во что бы то не стало, подлечить демона, пусть его повреждения были пустяковыми. Это была его вина. Он упал из-за него. В который раз из-за него кто-то чувствовал боль.  «Это моя вина…я должен сделать хоть что-то» От мыслей юношу отвлекли слова Луки.  Кроссзерия наверно и не догадывался о том, что попал в точку. В самый эпицентр проблемы. Юки распахнул глаза в немом ужасе. Он стоял будто вкопанный, чуть подрагивая от подходивших слез, которые заструились по щекам секундой позже. Сакурай смотрел на Луку, слушал его, но едва ли улавливал всего, что тот говорил. В ушах пульсировала лишь одна фраза «оправдания тому, что ты живешь». Он был прав как никогда. Юный Гио только и делал, что пытался оправдать свое существование. Пытался понять, что это за издевка судьбы – его жизнь. Осев на землю, он уставился в одну точку, вперив взгляд в землю.
-Не должен, говоришь? А виновато ли небо в том, что идет война? А облака и воздух, они виноваты в том, что гибнут люди? Нет…виноват я...только я.
Юки поднял руки, смотря на них. Приложив руку к груди, он сжал рубашку в кулак, сделав это с такой силой, что на мраморной коже остались красноватые полосы.
-Эта жизнь, моя жизнь….зачем она? Разве было бы не лучше, если бы меня не было? Война бы давно закончилась, не погибло бы столько стражей. Но нет…я тут…я живу…и я бессилен. Я не могу даже толком помочь вам. Вы сражаетесь, проливаете свою кровь, рискуете жизнями, пока я…отсиживаюсь в стороне. Это неправильно, так не должно быть. Из-за меня все это продолжается столько лет.
Юноша поднял глаза, полные слез на опаста. Он не знал, понимает ли его Лука, ведь он так отчаянно сражался за него. Защищал, оберегал. Было ясно как день, что к сражениям его и близко не подпустят. Но он хотел, о боги, как же он хотел сделать хоть что-то полезное, хоть как-то помочь.
-Может…может было бы проще меня…. – Юки не договорил, так как тут же вскочил на ноги и прыгнул в сторону, ловя крошечное существо, падающее с дерева. Чуть проехавшись по земле, он все же поймал маленькую зверюшку.  Раскрыв ладони, Сакурай посмотрел на бельчонка, увлеченно смотрящего на Божественный Свет. Юки всегда любили животные, никогда его не боялись и доверяли. Эта любовь была взаимной. Поднявшись и осторожно держа в руках это пушистое сокровище, Юки повернулся к Луке и улыбнулся, демонстрируя ему зверька. Теперь все мысли юноши были забиты лишь им. Осторожно осмотрев малыша, он взглянул на дерево с которого тот упал.
-Нужно вернуть его,  – с улыбкой прошептал юноша, боюсь вспугнуть пушистый комочек со своих рук и тихонько поглаживая его.

+1

12

Бельчонок, крошечное биение жизни. Если бы хоть одну слезинку Юки можно было этим утереть, Лука повышвыривал бы всех тварей и всех пичуг к его ногам, стер к акумам всё живое на мили окрест. Слезы Юки ослепляли его яростью от своего бессилия. И каким-то странным образом нежность и тишина обволакивали его рядом с Юки. Опустив голову, Зесс смотрел на тонкие белые пальцы, хрупкие до прозрачности, что держали его сердце.
"Как она это умеет?"
Он подавил вздох, не пытаясь разобраться в непостижимом. Боль Юки, боль, которую он не мог ни облегчить, ни принять на себя, была его самой жгучей болью. Неизбежной как свет и тепло, неотделимые от Юки ни в прошлом, ни сейчас – в каком бы теле она ни была.
Лука молча смотрел на слезы мальчика – и так же молча – на бельчонка в его ладонях. Подбородком указал на дерево, с которого свалился пушистый лекарь душ и взглядом спросил, не помочь ли с отправкой его вовсвояси. Юки был хорошо тренирован, хотя карабкаться  сейчас по деревьям, когда у него от пустяков подкашивались ноги, было бы рискованным развлечением. Но Лука не собирался спорить. Быть может, полазив по веткам, тот вернет себе долю спокойствия. А свалится – так куда же, если не на руки ему, Луке?
Краем уха он уловил  громкие звуки со стороны дома. Похоже, среди младших затевалась очередная утренняя разборка перед завтраком. Обычно они забавляли Юки и поднимали ему настроение, и Лука надеялся, что сегодня все будет так же.
Да нет, – какое там "надеялся"!  Он чувствовал себя на взводе настолько, что был бы рад хорошей драке, чтобы сбросить это липкое, отчаянное чувство собственной беспомощности. Битва, которую Юки вела в эти дни, - битва, которая шла в ней самой, - была только её битвой. А он мог лишь защитить ее тело. Не душу.

+1

13

Маленькое создание в руках порождало огромную ответственность внутри юноши. Он должен был вернуть его. Уставившись на дерево, которое указал Лука, Юки взглядом принялся скользить по ветвям и листве, пока наконец, не нашел искомое - гнездо. Пушистый комочек жался к груди Божественного Света, пока тот, ловко забирался все выше на дерево, одной рукой цепляясь за ветви, а второй удерживая крошку рядом с собой. Сейчас Юки был полон сил как никогда. Он ни за что не позволил бы себе уступить слабости, когда от него зависела чья-то жизнь, а данном случае, жизнь маленького зверька. Решительно и ловко перебираясь с ветки на ветку, Юноша, наконец, достиг гнезда. Вернув крошку домой, Сакурай глянул вниз, на Кроссзерию. Демон будто статуя стоял недалеко от дерева, видимо, ожидая, что Юки может в любой миг сорваться низ. Вновь переведя взгляд на гнездо, куда он только что отпустил своего нового друга, Юки внезапно осознал, зачем он нужен в этом мире. Понимание накрыло его с головой, буквально лишив ощущения окружающего мира. Машинально подняв взгляд к небу, Юки невольно залюбовался его синевой. Он нужен, чтобы оберегать друзей, тех, кто ему дорог. Пусть он и не мог сражаться, он мог лечить, мог забрать их боль себе, и не важно какую, душевную или физическую.  Казалось, этот случай с пушистым комочком заставил его осознать свое место в мире. Улыбнувшись в никуда, хотя, скорее всего, эта улыбка была направлена ему самому, Юки с облегчением вздохнул и принялся спускаться вниз. Нельзя было испытывать нервы Кроссзерии. Ловко спрыгнув на землю с невысокой ветки, Юки приземлился рядом с демоном.
-Спасибо, Лука… - улыбка, полная понимания и легкого укора коснулась губ юноши, в то время как он с необычайной теплотой смотрел на Зесса. Сейчас, Сакурай понимал, чьих рук было дело, но он был благодарен. Впервые за долгое время, на душе было легко и хорошо. Впервые не хотелось сбежать и скрыться от всех и вся. Услышав голоса со стороны особняка, Юки невольно рассмеялся. Все было как обычно, стражи собирались за столом и было никуда не деться от постоянных споров и дружеских разборок. Юки любил собираться вместе за одним столом. Ощущение того, что у него есть семья, грело изнутри. Раньше, его семьей были лишь дети из приюта, а так же…Каната-сан. На секунду улыбка померкла, и юноша тряхнул головой, пытаясь прогнать от себя грустные воспоминания. Сейчас было не время и не место.
-Ну что, Лука…пойдем в дом? Честно говоря, я жутко проголодался, - улыбаясь, Юки положил ладонь на плечо опаста. До школы оставалось еще достаточно времени, поэтому не спеша, Юки побрел к дому.

+1

14

Лука перекинул свой плащ через локоть, - Юки снял его, прежде чем взбираться на дерево. Тонкие ноги и руки мальчика проворно мелькали между ветвей, - похоже, Юки ничуть не испытывал прежней слабости. Но настороженность не отпускала Кроссзерию. И вызывал ее не Юки. Даже сорвись он с ветвей, Лука поймал бы его, не успев подумать, на рефлексах. Тут не о чем было тревожиться.
Что-то иное, происходившее – или готовившееся произойти – подошло слишком близко. Так близко, что будь у Луки шкура, она стояла бы дыбом.
"Безопасно ли здесь?"
Он приоткрыл рот, втягивая запахи, как нюхает воздух зверь. Верхняя губа невольно вздернулась, безмолвной угрозой обнажая клыки.
"Безопасно ли здесь для Юки?"
Здесь – в Тосогарэ. Окруженном барьером,"несуществующем" для людей, недоступном для дюр,  –  Лука был исключением, – казалось бы, идеально защищенном месте.
"Если бы я еще служил Королю, я напал бы там, где враг чувствует себя в полой безопасности".
Ощущение близкой опасности было неотступно – и настолько же неуловимо.
Лука медленно выдохнул, спрятал клыки. Не напугать Юки. Он быстро перебрал вероятные угрозы, но ни одна из них не могла вызвать схожего чувства. Ничего, что говорило бы о прямом нападении. Ничего, что требовало бы немедленных действий.
..В Аду обитала полуразумная тварь, подобная вьюнку, – лоза распада, дикейт. Она прорастала сквозь все, мертвое и живое, и оставляла быстро расползающиеся желтоватую массу с омерзительно-сладким ароматом.
Сладостным ароматом, притягательным для многих существ, попадавших в Ад еще живыми.
Неуловимо легкий, ее аромат померещился Луке в порыве ветра.
Впрочем, дикейт не мог расти под солнцем Срединного мира.
Юки смотрел на него, и его взгляд теплом отстранял от Зесса черную память. Мальчик ловко спрыгнул на землю.  Чтобы коснуться плеча Луки, ему пришлось чуть потянуться рукой вверх, - и его движение отозвалось в Луке щемящей нежностью.
- Пойдем.
Обернуть ее в шелк, встать стеной и не впускать ни бури, ни грозы… В жизни это невозможно. Какая-то дрянь снова была на подступах, и эту тьму Лука мог отстранить от Юки. Он был уверен.

Особняк встретил их неожиданным напряжением, разлитым в воздухе. Холл звучал эхом смятения и замешательства, минуту или две назад наполнявших его. Тоненькая фигурка Токо-тян мелькнула и исчезла в дверях, то ли следуя за местным костоправом, то ли толкая его впереди себя. Лука засмеялся бы – если бы умел. И если бы первой мыслью не возникло что-то совсем не веселое:
"Ага. Началось".

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Эпизод 3 "Нерассказанная тайна"