FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Токио » Эпизод 1.1 "Страж? Внезапная встреча."


Эпизод 1.1 "Страж? Внезапная встреча."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Токо-Тян, Алиса
Место и время действия: День. Воскресение. Погода радует своей безмятежностью. Три дня до Вальпургиевой ночи.
Сюжет: Обе девочки, на выходных, выбрались наконец погулять,Токо следит за Юки и, в итоге сталкивается лицом к лицу с Алисой. Что это? Почему они кажутся друг другу такими знакомыми? Внезапно нахлынувшие воспоминания, кажется, сейчас сметут с ног, а вот внезапно появились темные силы недотрейхов. Как проявятся силы каждой из девушек, вспомнит ли Алиса свою подругу, согласится ли поехать с ней в особняк Тосогаре?...

0

2

"Правильно ли я поступила?...Но Юки... Он так просил" - размышляла Токо, идя чуть поодаль Сакурая.
Этим утром Юки-тян подошел к девушке и попросил сходить с ним в город, но так, чтобы остальные стражи не знали об этом. Стражница возразила было, что это очень опасно, но Божественный Свет так упрашивал, что она не смогла ему отказать.
Вот теперь она шла по парку и пыталась придумать убедительную речь для брата и остальных "Звелт". "Тсукуме , наверное, уже заметил, что меня нет" - чуть обеспокоенно подумала Муросама, - "Хотя, может, и нет... Он ведь с утра собирался куда-то идти с Шусеем...".
Легкий ветерок трепал ее длинные волосы, казалось, он поет какую-то древнюю песнь о сотворении мира, вот только Токо не разбирала слов...
Внезапно она почувствовала поток сильной энергии, хлынувший на нее, словно огромная волна. "Что это?" - зрачки стражницы в удивлении расширились, она резко остановилась, пытаясь найти источник энергии.  Все было так же, как и минуту назад: влюбленные парочки за руку неспешно прогуливались по тенистой аллее, радостные дети гонялись друг за дружкой, радостно взвизгивая, когда им удавалось кого-нибудь поймать, родители полушутливо-полусерьезно грозили им пальцем...
Внимание Токо привлекла темноволосая девушка, сидевшая прямо на траве. Она внимательно рассматривала ее, позабыв все рамки приличия: эти глаза... где она их видела?

0

3

"Какая теплая энергия... Но в то же время очень неустойчивая и мощная... Чем-то напоминает Хотсуму..." - мысли в голове девушки стремительно сменяли друг друга. Эта темноволосая явно не была обычным человеком, Токо оглянулась на ничего не подозревающего Юки, готовясь кинуть все силы на его защиту, если понадобиться.
Незнакомка поднялась с земли, шагнув навтречу стражнице - так, что ничто не мешало рассмотреть ее лицо. Эти задорные веснушки, два длинных черных хвоста, пронзительно голубые глаза... "Алиса!" - внезапно поняла Муросама. Перед глазами тут же всплыла картинка из прошлого:
***Начало воспоминания***
Лепестки сакуры кружились в своем стремительном грациозном танце, навевая мысли о бренности бытия. Токо стояла, заворожено глядя на полет этих маленьких бабочек, и пыталась определить причину своей грусти. Ей казалось, будто так может продолжаться целую вечность...
- Токо-тян, ты опять любуешься сакурой? - голос подруги вернул девушку к реальности.
- Алиса... - рассеянно оборонила стражница, посмотрев на пришедшую.
Нежные лодочки цветов путались в ее длинных темных волосах, будто звезды, застывшие на небосклоне. "Интересно, вспомню ли я когда-нибудь об этом дне?" - вдруг подумалось хранительнице.
***Конец воспоминания***
Подруга смотрела на Токо с опаской, словно изучая ее. Кажется, она готова была драться... "Она что, родилась без воспоминаний?" - недоуменно посмотрела на нее Муросама.
- Алиса... - совсем как тогда, 300 лет назад, произнесла девушка.
Поток темной энергии ударил внезапно, похоже, дюры, чувствуя приближение Вальпургиевой ночи, совсем потеряли страх.
- Юки!!! - крикнула хранительница, кидаясь к Божественному Свету и материализуя свой клинок.

+1

4

Леденящий поток темной энергии накрыл парк и его окрестности. Дюры, уже не таясь, полезли отовсюду, все ближе и ближе подбираясь к Божественному Свету. "Придется драться без Тсукуме..." - пронеслось в голове Токо, но времени долго размышлять над этим не было.
Она снесла голову атакующему демону, мельком взглянув на Алису. Похоже, что та родилась не совсем без воспоминаний, по крайней мере, она сейчас тоже дралась с порождениями тьмы. "У нее остались воспоминания о принадлежности к стражам... уже хорошо..." - отметила Муросама, отбиваясь от вконец обнаглевшей нечисти.
Смертельная пляска ее меча лишала надежды на существования все новых и новых врагов, они толпой погибали под ударами исполинского клинка, однако, меньше их не становилось. На место погибших собратьев вставали новые твари и вновь тянули отвратительные щупальца к Юки. Обе воительницы уже начали выбиваться из сил: сколь бы мастерски они ни владели своим оружием - у этих исчадий Ада было численное преимущество."Тсукуме, услышь нас!" - взмолилась стражница, прекрасно понимая, что даже если брат почувствует их, то остальные Звелт могут появиться слишком поздно...
Вот уже один мелкий демоненок, пользуясь тем, что Муросама атакует более крупную дюру, цапнул ее, оставив на щеке ровный кровоточащий порез...
Сражаться одной было неимоверно сложно: никто не прикрывал тебя, нельзя было расчитывать на то, что твой удар завершит напарник, внимание врага сосредоточено на тебе одной... Поэтому стражи сражались парами, ведь это намного эффктивнее, однако ни Божьего Слуха, ни Акиры рядом не было... "Мы должны соединиться с Алисой!" - внезапно дошло до Токо, но вспомнит ли она?...
- Алиса, замени Тсукуме! - крикнула девушка, надеясь, что подруга поймет ее.

Отредактировано Murasame Toko (2010-12-25 13:27:53)

0

5

Одним прыжком Алиса оказалась рядом с девушкой, тут же засыпав ее вопросами. "Значит, воспоминания отрывочны" - грустно отметила Муросама, лихорадочно соображая, как одним предложением обрисовать подруге всю картину.
- Я Токо, - в замешательстве представилась стражница, параллельно всаживая меч в брюхо очередной дюры, - Долго объяснять... Я такой же страж, как и ты, мы каждый раз перерождаемся, чтобы защищать Божественный Свет... - взмах клинка: и еще два демона с визгом рассыпались на осколки, - У каждого есть напарник, Алиса... Твой - Акира, мой - Тсукуме... Но сейчас нам нужно соединиться, чтобы защитить Юки! - закончила рыжеволосая, не прекращая отбиваться от нечисти.
"Лишь бы Юки-тян не ввязался в драку" - с отчаянием подумала она, бросая беглый взгляд на парня. Тот со страхом наблюдал за битвой, растерянно глядя на девушек. Какая-то обнаглевшая дюра решила, что прыгнуть на Сакурая сверху - хорошая мысль, с победным воплем воплощая идею в жизнь...
- Получай, тварь! - зло процедила сквозь зубы Токо, подставляя клинок под ее брюхо.
"Что делать?... Алиса не помнит... Поодиночке мы долго не выстоим..." - с отчаянием подумала девушка.
- Юки, беги!!! - само собой вырвалось из ее груди.
- Но, Токо-тян, я же... - начал было Юки.
- Беги, так будет лучше!!! - не стала слушать его стражница.
Божественный Свет понял, что спорить бесполезно: да и так, действительно, будет лучше - Звелт смогут драться в полную силу, не отвлекаясь на его защиту.
- Я приведу помощь! - с отчаянием крикнул Сакурай и побежал вон из парка. Порождения тьмы тут же устремились за ним, однако, рыжеволосая в один прыжок преградила им путь, снося головы особо прытким монстрам.

0

6

У Алисы, будто, открылось второе дыхание: она с остервенением уничтожала нечисть: дюры одна за другой гибли под точными ударами ее катаны. Сейчас, в пылу битвы, девушка походила на яростную валькирию. Однако, любоваться этой завораживающим действом у Токо времени не было: она должна была во что бы то ни стало оградить Юки от преследования демонов. Сделать же это можно было лишь одним способом - переубивав их всех.
Исполинский меч стражницы несмотря на сви устрашающие размеры, легко порхал в маленьких ладошках Мурсамы, неся смерть порождениям Ада. Удар, блок, удар, прыжок... Хранительница вошла в своеобразный транс, методично проводя различные комбинации. Но отсутствие напарника все же сказывалось: она уже успела получить пару царапин, а от ее короткой юбчонки осталось одно название.
Внезапно рыжеволосая почувствовала мощный толчок энергии, инстинктивно повернувшись к ее источнику, Токо увидела разряды электричества, волной прокатившиеся по катане подруги... Секунда - и, как минимум, десяток дюр отправились в преисподнюю.
- Что делать будем? - услышала девушка голос Алисы рядом с собой.
"Вспомнила или действует по ситуации?" - невольно задалась вопросом Муросама, хотя какая сейчас был разница? Две очаровательные девушки в окружении толпы демонов - это совсем не повод для размышления, скорее, это сюжет для ильма ужасов... Однако, никто не крикнул "Стоп! Снято!", суровая реальность явно не была благосклонна к стражницам.
- Разве у нас есть выбор? - резонно заметила хранительница, отбивая атаку довольно крупного монстра, - Мы должны драться... В этой битве мы будем напарницами, Алиса-тян.
"Нам нужно соединить свои силы... Мы должны почувствовать друг друга так, будто мы - одно целое..." - пронеслось в голове Токо, она поудобнее перехватила клинок и попыталась настроиться на энергию подруги.

0

7

Холодная разрушительная энергия вторглась в сознание девушки, однако, она не стала ее блокировать, узнав "подчерк" Алисы: ее ауру невозможно было ни с чем спутать. "Она вспоминает" - с радостью подумала Токо, открываясь навстречу дружественному потоку. Теперь они были единым целом: их мысли представляли собой симбиоз личностей, на некоторое время объединившихся в вечной борьбе против Тьмы. Яркая вспышка света на секунду ослепила демонов, тут же завывших бездомными щенятами, однако, они быстро пришли в себя и тут же начали атаковать снова.
"Эти дюры атакуют по чьему-то приказу, сами они не настолько умны, чтобы объединиться в целое войско... За этим  кто-то стоит... Опаст или хотя бы мидвилн..." - размышляла стражница, на пару с подругой отбиваясь от порядком надоевших тварей. Действия воительниц были отточены и слажены - ни одной промашки: резкие, жалящие атаки Алисы прекрасно дополняли стремительные убойные удары Муросамы, но продолжаться так не могло. Теперь Токо рассчитывала каждый свой удар так, чтоб во время него она могла осмотреть местность - в крайнем случае ее могла прикрыть напарница.
Есть. Вот он - мидвилн, отдающий приказы своей жалкой шайке тупых дюр. Синеволосый слащавый парень сидел на ветке дерева и ядовито ухмылялся, глядя на происходящее.
- Нашла! - крикнула рыжеволосая, зная, что теперь соратница поймет ее без лишних объяснений, и в один прыжок оказалась около дерева.
- А я уж было начал сомневаться в ваших умственных способностях... Или глупость - характерная черта всех Звелт? - елейно промурлыкал мидвилн, спрыгнув с ветки.
- Сейчас я тебе покажу, птичка-невеличка! - прорычала Токо, коротко кивнув подоспевшей напарнице.

0

8

Алиса подмигнула Токо и ударила с такой силой, что девушку на минуту ослепила яркая вспышка электрического разряда. Мелкие дюры развоплотились мгновенно, ошарашенный мидвилн от такого мощного удара потерял способность двигаться. В его глазах застыл неподдельный ужас - он уже догадывался, чем все закончится.
Не теряя времени, стражница всадила свой клинок прямо в сердце демона, вырывая из его груди истошный предсмертный вопль. Секунда - и осколки осыпали воительниц с ног до головы. Растерявшиеся дюры, утратившие свой "командный центр", завизжали и бросились в разные стороны - никто и не думал нападать. Бой был окончен.
Уставшая Муросама, не задумываясь, опустилась на землю. Ее грудь ежесекундно вздымалась от тяжелого дыхания.
"Мы смогли..." - меланхолично пронеслось в ее голове, после сражений она всегда чувствовала себя опустошенной.
- Алиса... - золотисто-карие глаза устремились на темноволосую, - Алиса, ты помнишь... меня... и Акиру?... и других стражей... - хранительница говорила прерывисто, слова давались ей с трудом, ведь больше всего на свете она сейчас боялась услышать отрицательный ответ.
"Только бы она вспомнила..." - словно молитву повторяла про себя Токо.

0

9

Алиса пристально взглянула на девушку, словно изучая ее, после чего перевела взгляд на небо... Токо с замиранием сердца следила за каждым ее движением. Когда подруга, наконец, заговорила, стражница едва заметно вздрогнула, выдавая свое волнение.
"Она не спрашивает, кто мы такие... и помнит чувство к Акире... значит, все не так уж плохо..." - с улыбкой облегчения заключила Муросама, с теплотой выслушав напарницу. Как-то незаметно сработала способность хранительницы - волна успокоения мягко легла на плечи Алисы, уверяя ту, что теперь все будет хорошо, она не одна.
- Я?... - Токо помедлила, перед глазами всплыли прошлые перерождения и бесконечные битвы, в которых она теряла друзей. Кровь, стоны, зловещий смех и боль - все это с такой ясностью отпечаталось в памяти рыжеволосой, что ей казалось, будто она не сможет забыть этого ни в этой жизни, ни в следующей, - Да, я помню все. - грустно закончила она, отвечая на вопрос девушки.
Возможно, она даже завидовала темноволосой - ее отрывочные воспоминания не давали полной картины, Муросама же отчетливо помнила смерть каждого... Помнила страх, помнила, как они с Тсукумо умирали... Звелт тряхнула головой, отгоняя дурные мысли. Главное - она нашла Алису, разве сейчас что-то может омрачить ее радость? Она решительно встала, дематериализовав свой клинок.
- Пойдем со мной... В особняк Тосогарэ... Остальные будут рады видеть тебя... - улыбнулась она, обращаясь к Даркнесс.

0

10

Алиса не стала сопротивляться и согласилась поехать с подругой, вырывая своей репликой из уст Токо вздох облегчения. "Она не противиться... Значит, она не настроена враждебно..." - умиротворенно подумала девушка, тепло улыбаясь вновь обретенному другу.
- Алиса, я так рада, что нашла тебя! - в бархатном голосе Муросаме читалась ровная и чистая радость.
Она больше не ощущала себя ее частью: их ауры снова разделились, вернувшись в прежние состояния, но, тем не менее, стражница чувствовала доверительное прикосновение потока темноволосой.
- Машина? Ты что же - сама водишь? - удивилась Токо, пытаясь прикинуть возраст переродившейся Алисы.
"Интересно, почему в этот раз все так странно?... Ведь Алиса и Акира всегда были неразлучны, да и Юки... теперь она парень... Что это может означать?" - чуть обеспокоенно подумала хранительница, но сейчас было не время тревожить подругу своими мыслями: у них еще будет время наговориться, а пока... Пока они вновь обрели друг друга, разве это не счастье?
Темно-синяя "Тойота" стояла у входа в парк, на лобовом стекле красовался штраф. "Алиса, как всегда, в своем репертуаре" - с задором хмыкнула девушка, садясь на место рядом с водителем.
- Мы живем в Тасогаре, как и всегда... Хотя ты, наверное, не помнишь... Тебе понравиться, я уверена, да и твоя комната уже давно дожидается тебя! Хотсума  не раз спрашивал, "где эта несносная девчонка?" - Токо передразнила друга и звонко рассмеялась, - Я скучала по тебе, Алиса... - улыбка расцвела на ее губах, - Добро пожаловать домой! - они успешно миновали защитный барьер и их взорам предстал величественный особняк.

Отредактировано Murasame Toko (2011-01-17 03:15:42)

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Токио » Эпизод 1.1 "Страж? Внезапная встреча."