FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » 1001 вопрос » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Чисто теххнический вопрос-предложение.
Что,если эпизоды воспоминаний выделять - если уж следовать книгоподобию - не

***Начало воспоминания***
...
***Конец воспоминания***

- а:

***
....

***

- что, собственно, в книгах и делается?
Выглядит эстетичнее, -имхо. И лишних слов не нужно.
Просто звездочки центрировать:

Красная строка

Код:
[align=center]***[/align]

Красна строка

Другой, частый в книгах вариант - весь кусок воспоминаний выделять курсивом - целый мини-текст. Не знаю, насколько он приемлем.
Насчет вставки слов: ***Начало-конец воспоминаний*** - у меня, конечно. нет и не может бытьвозражений, кроме эстетики восприятия текста.

Отредактировано Luka Crosszeria (2010-12-27 08:01:49)

0

22

А можно ли изменить внешность данную в акции на роль Эшли?

Отредактировано Ashley (2010-12-27 15:01:53)

0

23

Ashley написал(а):

А можно ли изменить внешность данную в акции на роль Эшли?

Эшли - канонический персонаж, то есть ее внешность четко прописана. Однако, Вы можете поискать похожую картинку.
Готова предложить свою помощь. Если понадобится - обращайтесь в ЛС.

0

24

Murasame Toko
Спасибо... Я просто из интереса спросила))

0

25

Ashley написал(а):

Спасибо...

Всегда готова помочь.

0

26

Вопрос к знатокам канона:
Почему Луку переклинило на фразе: "Я не предам тебя" ?
Я предположил два варианта:
а) либо эти слова были важны для принцессы Юки - потому то она, крошка-принцесса, в своей прошлой жизни была хронически всеми предаваема и дошла до невроза, -
либо
б) невроз был у самого Луки, и он сам себя убеждал этим бесконечным рефреном, что уж кого-нибудь он да точно не предаст - хоть он и из Клана Предателей.
Так вот - что именно ближе к истине, или она "где-то рядом"?

0

27

Luka Crosszeria, ну лично мое мнение это симбиоз первого и второго))

0

28

Giou Reiga
*Удручен донельзя* М-да, тогда все-таки придется мне и дальше твердить этот припев...

0

29

Еще вопрос: известно ли что-то об Арии и девушке, сестре обоих патриархов (из той же четверки - Рейга, Такаширо, Ария, Иоми)?
..А не является ли Юки перерождением Йоми?..

Такаширо принял в себя дюру и не перерождался, а просто жил. Рейга - полу-опаст, т.е. тоже мог не перерождаться. Но почему Такаширо или Рейга не нашел того же Арию в перерождениях себе в помощь?

Стражи Звелт появились после того, как Рейга учинил беспередел с ноутом Раззиила?
Откуда они взялись, - Такаширо отобрал их из своей гвардии?

Некромант - со всей очевидностью, лучше бы подошло слово заклинатель, потому что демоны - не трупы, чтобы с ними так просто имели дело некроманты, и Врата открывать - тоже не работа некромантов. Не европейский список профессий, явно. 

Такаширо сказал: "Я уже адавно достиг вашего уровня" - насчет того, что сила его дюры - уже не слабее опаста. Следует ли сделать вывод, что дюру можно было воспитать до уровня опаста?
*Личный интерес Луки - как-никак, ему выращивать Содомчика*

0

30

Luka Crosszeria написал(а):

Почему Луку переклинило на фразе: "Я не предам тебя" ?

Вспоминая начало аниме, когда Юки просит Луку убить ее....Ммм может он убил ее в одной из жизней? или не смог защитить и та умерла? Оо

0

31

Giou Yuki написал(а):

может он убил ее в одной из жизней? или не смог защитить и та умерла? Оо

Раз она вообще-то умирала - как всякая смертная - то умирала.
Насчет убить - если только в бою, когда они были на разных сторонах. Но тут другой вопрос: почему в одной жизни он ее убил а в другой - решил, что хорош возиться с убиванием Божественного Света и пора защищать?.. Логичнее было бы, если бы Лука ни разу ее не убивал,просто раньше не пересекались...

Хм. А ведь еще такой момент: Лука - работал на Короля Демонов.
Не на Рейгу. Как пересеклись Стражи и Лука? (точнее - Юки и Лука, ведь Юки - из Стражей?) Впрочем.. что такое - "принцесса Юки"? С какого .. в смысле, где она была принцессой и как оказалась со стражами?

Кстати, если она была принцессой, и к Стражам не всегда имела отношение, - ее вполне могли и должны были предавать. Закон королевских семей...

Отредактировано Luka Crosszeria (2011-01-01 17:45:40)

0

32

Luka Crosszeria написал(а):

Такаширо сказал: "Я уже адавно достиг вашего уровня" - насчет того, что сила его дюры - уже не слабее опаста. Следует ли сделать вывод, что дюру можно было воспитать до уровня опаста?

Ммм в сражении на крыше школы, тот демон что был в друге Юки сказал фразу - "Теперь меня ПОВЫСЯТ до опаста" Следовательно - чем сильнее становится дюра, тем выше ранг...Но вообще ранг Содома довольно трудно определить ибо силу он черпает из заклинаний Луки.

Luka Crosszeria написал(а):

Стражи Звелт появились после того, как Рейга учинил беспередел с ноутом Раззиила?

Угу

Luka Crosszeria написал(а):

Откуда они взялись, - Такаширо отобрал их из своей гвардии?

Похоже на то... Откуда они еще то могут взяться? Оо Хотя тут вообще непонятно, об этом не упоминается в аниме.

Luka Crosszeria написал(а):

..А не является ли Юки перерождением Йоми?..

NOOOOOO D: Тогда бы в аниме сделали акцент на чувствах Такаширо-Юки, а не Лука-Юки.

0

33

Giou Yuki написал(а):

силу он черпает из заклинаний Луки.

А вот не думаю.
"Повелитель Зверей"))) - а заклинание только снимает оковы "заточения вечного снежного" *хмыкнул, поняв, что умудрился еще и запомнить и заклинание*.
Кстати о заклинании. Я не уверен, что перевод верен.
Кто-нибудь, не кинет ли мне его на японском? я хочу знать оттенки смысла, чтобы понять, что стояло за этим заклинанием в оригинале.

0

34

Luka Crosszeria написал(а):

Логичнее было бы, если бы Лука ни раз уее не убивал,просто раньше не пересекались...

Ну значит, что его переклинило на том, что он предал свою семью, свой род, ради Юки...и теперь клялся в том, что не поступит с ней так же как с ними Оо Но по идее. в стычке с Элегией, когда та создала иллюзию, "Юки" сказала - "Ты опять предашь меня?" так что...что-то такое было...Наверняка просто не смог ее защитить...

Luka Crosszeria написал(а):

Как пересеклись Стражи и Лука? (точнее - Юки и Лука, ведьЮки - из Стражей?)

На поле боя...а вот почему заключили договор - хз...

Luka Crosszeria написал(а):

Впрчоем.. что такое - "принцесса Юки"? С какого .. в смысле, где она была принцессой и как оказалась со стражами?

Принцесса? Я вообще о таком впервые слышу Оо

0

35

Luka Crosszeria написал(а):

"Повелитель Зверей")))

Потому что дракон D: Мне кажется тут просто метафора.

Luka Crosszeria написал(а):

Кто-нибудь, не кинет ли мне его на японском?

Найти бы еще

0

36

Giou Yuki написал(а):

Принцесса? Я вообще о таком впервые слышу Оо

8 серия. По-моему, ее звали о-химе, начиная с момента как этот шут Татчибана попытался с разбегу обнять Юки, Лука тут же рванул Юки за руку на себя, - Татчибана пролетел носом на паркет, что ничуть не испортило ему ни шляпу,ни настроение, - и Татчибана же орал как придурок: "Принцесса!" )
А затем, кажется, Хотцума это сказал (Как раз Хотцума мог просто поддразнивать Луку, но - ведь еще и Татчибана):
"Если ты намерен защиать свою принцессу, так может, посадишь ее на поводок?" - что-то такое, т.е., чтобы Юки не болталась одна где ни попадя.
Поправка: не болтался.

0

37

Giou Yuki написал(а):

Принцесса? Я вообще о таком впервые слышу Оо

Божественный Свет является принцессой Ангелов, об этом упоминается в Аниме не раз...

0

38

Обо всем этом я упоминал в Теории, о том, как появились Дюры и прочее. Между прочим аниме основано на полубиблейских сюжетах как раз таки о Падших и Ангелах, так что если подумать то оттуда можно вытянуть ответы на многие Ваши вопросы.

0

39

Giou Reiga написал(а):

Божественный Свет является принцессой Ангелов

*ошеломлен* е-прст.. ё-мое.. Господи, прости.. так ведь это же эпитеты Прсв. Девы Марии... принцесса Ангелов! Это взято напрямую из католической "Литании Пресвятой Богородице".
..Слушайте, может, сойдемся на чем поскромнее.. пусть она будет просто королевского дома, отличавшегося особой святостью - что-то вроде Дома Гио, при этом с уклоном не на бой с демонами, а на милосердие?

0

40

Luka Crosszeria, ммм а может мы будем таки соответствовать канону и все таки оставим Юки такой какой ее изначально задумали создатели аниме?

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » 1001 вопрос » Вопрос - ответ