FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Эпизод 5 «В каждой шутке есть доля правды»


Эпизод 5 «В каждой шутке есть доля правды»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Усуи Шусей, Алиса Даркнесс
Время: Десять утра
Место: Гостиная
Предшествующие событие

Усуи, проснувшись раньше своего напарника, отправился в душ, который предпочитал принимать в гордом одиночестве.  Находясь там, он ничего не слышал, поэтому был несколько удивлен, что у душевой его никто не ждал.
Пройдя в гостиную, он видит встревоженную Алису, которая рассказывает ему последние вести.

0

2

В то утро Шусей проснулся необычно поздно для себя, при этом отнюдь не чувствовал себя отдохнувшим. Велик был соблазн лечь обратно и хотя бы попытаться заснуть снова, однако парень отогнал от себя эту мысль. "Так и весь день проспать можно. Сейчас не до этого." Работы действительно было много - дюры становились все активнее, да и полиции требовалась постоянная помощь.
Лениво потянувшись, но все же встав с постели, Шусей глянул на спокойно спавшего напарника. Слабо улыбнувшись, парень решил не будить Хотсуму- тем более раз уж в школу сегодня идти не нужно- и направился в душ. Идя по коридору,  парень удивился тому факту, что никого по пути не встретил. "Где это все? Спят? Да нет, не все же....Тсукумо обычно рано просыпается." Умывшись, парень вернулся в комнату, переоделся и , тихо закрыв за собой дверь, вышел в гостиную.
Войдя в комнату, сначала он подумал, что в ней также никого нет, однако чуть позже заметил сидящую на диване девушку.
-Алиса? - удивился Шусей,- привет. "Какая -то она..встревоженная?"-что-то случилось?
"Видимо, случилось. И явно что-то серьезное. И что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся неприятности."
Шусей сел в кресло напротив девушки. "Похоже, не зря у меня с утра какое-то нехорошее предчувствие." Тихо вздохнув, он спокойно посмотрел на Алису.

0

3

- Доброе утро, Шусей. Как спалось?- вежливо спросила Алиса.
Парень удобнее устроился в кресле. "А что, похоже, что хорошо?"
-Да нормально, как обычно,- "не буду трепать человеку нервы",- а ты опять сидишь в гостиной и опять одна?- с легкой улыбкой спросил Шусей. "Прям судьба какая-то- постоянно здесь ее встречаю."
- Я волнуюсь за Токо. Сегодня утро началось странно, а я не чем не могу помочь.
Встревоженный тон Алисы насторожил парня. "И что я такого пропустил? Черт...и почему я все равно не выспался?" Шусей провел рукой по усталым глазам..
-Я так понимаю, что утром уже успело что-то произойти,- "пока я спал",- не расскажешь, что именно?
"Неужели появился повод волноваться за Токо?" У Шусея в голове все это не укладывалось. "Еще вчера все было нормально и Токо была весела, как обычно...что же произошло этим утром?"
Своего беспокойства Шусей старался не выдать, сохраняя относительно спокойное выражение лица, все еще ожидая ответа Алисы. "Надеюсь, это хоть что-нибудь прояснит.  И очень хочется верить. что можно еще помочь."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-01-31 21:43:44)

0

4

- Ага. Остальные либо спят, либо заняты своими делами, -вроде как спокойным тоном произнесла Алиса. Шусея ее настрой не обманул. "Опять стараешься замаскировать свое беспокойство?"- мысленно обратился он к девушке.

***Начало воспоминания***

-Алиса, совсем необязательно нам постоянно показывать, что ты вполне самостоятельна,- Шусей улыбнулся девочке,- не чужие люди, в конце-концов.
-Да-да,- она только отмахнулась от него,-а вообще,- тут она хитро улыбнулась,- я ничего не показываю. Я просто такая  и есть.
Парень только засмеялся.

***Конец воспоминаний***

Алиса тем временем подошла к креслу, села на краешек,- Шусей чуть подвинулся, освобождая ей место,- и уткнулась носом ему в плечо.
- Она странная, ходит угрюмая, а до этого, испугалась за брата, он долго спал... Наверное мне еще не понять, что значит иметь напарника.
"Просто испугалась, потому что долго спал?" Шусей невольно улыбнулся. "Да уж, я вот тоже сегодня долго спал...хотя, куда мне в этом плане до Хотсумы." Парень приобнял девушку- ненавязчиво, страясь всего лишь ее подбодрить, успокоить, а сам тем временем размышлял над полученой информацией."Непохоже на Токо, она же знает своего брата, тот в выходные совсем не прочь выспаться..."
-А ты не знаешь, что именно ее так обеспокоило?- "в таких делах лучше гадать не буду."
Алиса прикрыла глаза, размышляя о чем-то своем. "Да-да, так всегда было..."
- Может что-то случилось? Не верю что Токо, вечно веселая, может все утро ходить чернее тучи!- резко открыв глаза, спросила Алиса.
Шусей вздохнул.
-Сам об этом же подумал.

0

5

- Если бы знала, сразу сказала,- фыркнула девушка.
-Ну да, тоже верно,-задумчиво пробормотал Шусей.
Алиса явно нервничала. На  пальцах мелькнула искорка, которую она, однако, быстро погасила. Такие фокусы Шусей  не раз видел и в прошлых жизнях,а потому даже не шелохнулся. Куда больше его сейчас волновали Токо и Тсукумо.
-Говоришь, спал долго?- повторил Шусей, скорее для себя, чем спрашивая,- что же Токо тут увидела странного...А она сама где сейчас?
"Может, было бы логичнее у нее и спросить?"
- А какие еще есть идеи? Подменили, заколдовали, или просто на всех обиделась?
Шусей взглянул на Алису.
-Подменили? Плохо себе это представляю. Обижается Токо тоже редко, да и вообще, чтобы на кого-нибудь позлиться у нее Хотсума и Лука есть. А вот заколдовали- это вариант...- заметил недоверчивый взгляд девушки, Шусей уточнил,- и я это сейчас серьезно.
Слегка нервничая, Шусей немного крепче обнял Алису. "Вот тебе и предчувствие...Неужели снова Рейга?"

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 21:59:04)

0

6

"Что же такое все-таки произошло?" Шусей полностью ушел в свои мысли. "Токо, конечно, позитивная девушка, но не до такой же степени, чтобы панику не из-за чего поднимать?"
От невеселых размышлений его отвлекла Алиса, как бы недовольно поерзав на кресле.
-Эй, ты чего?- перевел взгляд на нее Шусей.
- Откуда я знаю, может она не любит когда он долго спит. Хотя маловероятно. А где её искать, думала что ты лучше знаешь, или ты забыл, что я тут недавно?- с этими словами она щелкнула парня по макушке.
Шусей улыбнулся.
-Ах, да, совсем забыл,- и он притворно вздохнул,- что за память...а где ее искать, я не знаю. Скорее всего, где-то в доме. "Хотя этот вывод задачу не упрощает. Дом-то большой."
- Интересно, и как её могли заколдовать, если вокруг дома твой барьер? - опровергла Алиса предположение Шусея.-Или ты допускаешь что могут быть бреши, которые ты упустил и мы не заметили?
Парень вздохнул.
-Барьер- он либо есть, либо его нет. В нем не может быть брешей,- он отнюдь не хотел хвастаться, но данный факт являлся правдой,-просто некоторым дюрам  совсем необязательно проходить через барьер, чтобы кого-то заколдовать.
"Надеюсь, она понимает, к чему я клоню." А Шусей тем временем принялся думать, на что весь этот план был направлен."Сон-это же вроде несмертельно. Или я чего-то не понимаю."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-02 17:59:18)

0

7

- Значит, если предположить худшее, они могут нас всех заколдовать и мы друг друга поубиваем?! - с непритворным страхом спросила Алиса. В ее голосе звучала такая неприкрытая тревога, местами переходящая в отчаяние,что Шусей забеспокоился.
-Ну, если предположить худшее...-парень кивнул,- хотя нет, этого просто не могло быть. Это что, кому-то сначала нужно было влезть к каждому из нас в голову и внедрить туда такую идею?-Шусей покачал головой,- нет, это уже совсем из ряда фантастики. Такое никому не под силу.
"Так, вот спит человек...и что?" Парень все никак не мог понять, к чему мог бы привести такой план. "Больно уж все запутанно."
-Ладно, не паникуй,- Алису все еще трясло,- думаю, Токо скоро подойдет и объяснит, что именно ее так взволновало,- Шусей успокаивающе погладил девушку по волосам.
"И еще тоже странно- если кто-то смог воздействовать на человека, так легко минуя барьер- то какой силы должен быть демон? И почему решил начать именно с Тсукумо?" У Шусея не пропадало ощущение того, что он пропускает что-то важное. "А ведь иногда какая-то небольшая деталь может объяснить все. Но что же именно мне сейчас не нравится?"

0

8

- Ха, совсем никто? А что им стоит залезть в голову, когда мы вне дома? Школа, универ, просто гуляем. Сегодня "обработали" одного, завтра другого, вот и все. Тихо и без спешки! - недовольно возразила Алиса.
-Ну, мы же тоже не беспомощные котята,- фигурально выразился Шусей,- как ты говоришь, тихо и без спешки, не получится обработать не то чтобы стража-даже обычного человека. 
"Опять же, мы не зря по двое работаем- что не заметил один, обязательно учтет напарник",- чуть было не ляпнул парень, но вовремя сам себя оборвал. "Да уж, молодец, сейчас ей только не хватало напомнить про то, что она будет одна, пока мы где-нибудь не отыщем Акиру."
-Да и вообще, мы бы обязательно заметили, что кто-то копается у нас в голове. Пропустить это возможно только во сне, а спим мы обычно здесь.
Шусей завершил логическую цепочку.
- Хорошо бы. Но ты же обдумываешь и тот вариант, в котором она сама не придет и не расскажет, верно?- спросила Алиса, глядя ему в глаза.
-Это тоже вариант, я его не исключаю,- ответил парень,- но все же не думаю, что так произойдет. Что значит- она не придет? Раз она в доме, то точно скоро появится в гостиной.
Парень, сам того не замечая, раздумывая о чем-то своем, погладил девушку по плечу. Наверное, даже если кто-нибудь сейчас и вошел, то он бы не поменял позы. В тот момент Шусей вообще не задумывался о том, как она выглядят со стороны.

0

9

Шусей заметил странное выражение лица Алисы. "Даже представляю, о чем она думает."
-Не хочу ничего такого сказать, но ты не одна. У тебя всегда есть мы. Конечно, с Акирой мы вряд ли сравнимся в каких-то планах, но все же любой из стражей всегда готов помочь тебе,- Шусей замолчал,- я это к тому, чтобы ты не чувствовала свое одиночество. Не накручивай сама себя.
"Уж не знаю, какой из меня психолог, но я попробовал."
- Угу. Я, например, много думаю, и легко пропущу этот момент, а потом устрою короткое замыкание и все.
-Это ты так сейчас думаешь,- ответил парень,- на самом деле случись такое в реальной жизни- ты бы заметила.
- Наверное ты прав, нам остается только ждать,- вздохнула девушка.
"Ненавижу такие моменты, когда я даже если и знаю, а ничего сделать не могу. Ждать-это всегда самое сложное."
- Тебе удобно сидеть? А то я могу пересесть...- неожиданно спросила девушка.
До парня медленно , но верно, дошло, что они как-то не так сидят. "Ух ты, а я и не заметил."
-Извини, плохо с утра соображаю,- с этими словами Шусей, чтобы не заставлять девушку дергаться лишний раз, пересел на диван.
"Это я лихо, конечно." Парень так понял Алису, что ей было то ли неловко, то ли просто неудобно. "Малознакомый ей человек, а туда же",- мысленно укорял себя парень.

0

10

- Теперь я знаю что не одна, жаль раньше вас не было.
"Да мы-то были, тебя не было." Парень чуть не рассмеялся. "А все-таки на кресле удобнее было."Шусей с неким разочарованием глянул на свое любимое место в гостиной.
- Да все нормально... Даже бол... - Алиса оборвала себя на полуслове.
Шусей удивленно посмотрел на нее. "И что это значило?"
- Я забыла, сегодня выходной или как?- резко сменила она тему.
Все еще находясь в каком-то несвойственном ему состоянии, Шусей кивнул.
-Ну да, я потому и не удивился сначала, что нет никого. Да и не понял, что странного в сне Тсукумо. Хотсума вот тоже спит, я же его не трогаю.
Парень ненавязчиво рассматривал сидящую рядом Алису. "А она симпатичная...очень даже...Черт, вот опять я не о том думаю. Акира вернется- голову мне оторвет." Вновь взглянув на Алису, Шусей вздохнул. "И при этом, видимо, прав будет."

0

11

- Скорее всего он не выспался, и все. А Токо просто слишком много волнуется. Но все же следует её найти, и либо успокоить и развеселить, либо узнать что не так.
Шусей согласно кивнул, мысленно все еще продолжая самому себе объяснять всю ситуацию. "Нет, это точно надо прекращать, а то получится как в прошлой жизни. Не хочу снова трепать нервы Хотсуме, ей...да и себе тоже."
Глубоко вздохнув, приводя мысли в порядок, Шусей снова взглянул на Алису.
- Что делать? Ждать Токо?
-Ну, видимо, нам только это и остается- либо поискать ее где-то здесь,- парень обвел глазами помещение, имея в виду весь дом,- либо дождаться, пока она сама до гостиной дойдет.
Думать по этому поводу не хотелось. Будучи реалистом, Шусей прекрасно понимал, что если у Токо не было приступа обостренной заботы о ближних- что вряд ли- то повод поволноваться действительно появлялся.
-А Тсукумо тут нигде не появлялся?- вот только этой, пожалуй, детали и не хватало для окончательного вывода.
"Если он тут был- то все в порядке, скорее всего. А если нет..." Шусей вздохнул. "Тогда у нас проблемы. Но пока гадать не буду."

0

12

Алиса подтвердила предположение парня, что Тсукумо действительно нигде здесь с утра не появлялся.
-Ну, я так и думал,- кивнул головой парень,- тогда действительно остается только ждать, чем все это разрешится.
От внимания Шусея не ушел тот факт, что Алиса словно старается избегать взгляда парня.  Вот и сейчас она сидела на кресле, закрыв глаза, только выражение лица показывало, что она о чем-то усиленно размышляет. "Это что, реакция на то, что мы вчера друг другу понаговорили?" Шусей не отрицал, что ей нужно было знать ту историю, но все же пока не был уверен, что знает, как с ней теперь общаться. "Не чужие люди все-таки...Стараться держаться с ней на дружеских отношениях? Или как?" Хотелось верить в возможность существования того самого "или как", но с другой стороны повторения прошлого также допускать было нельзя. "Еще одной такой довольно стрессовой ситуации будет сложно избежать, а стражам сейчас только в собственных рядах раскола не хватало."
Тем не менее ситуацию нужно было прояснять.
-Ты на меня злишься?-задал по-детски наивный вопрос Шусей, не придумав, как это можно сформулировать по-другому. "Надеюсь, она сейчас сильно хохотать над этим не будет..." Не то чтобы парень считал девушку неуравновешенной особой-отнюдь- просто ему уже и самому начало казаться, что спросил он глупость.

0

13

- Да,- довольно ожидаемо ответила Алиса.
"Что ж, это хотя бы честно.." Шусей вздохнул. Парень на самом деле считал, что было бы гораздо хуже, если бы Алиса ушла от ответа или просто улыбнулась бы и сказала, что все в порядке, что все хорошо, что это уже старая и давно забытая история..."Да нет, весьма мал был шанс, что она так скажет. Алиса всегда предпочитала говорить правду в глаза, не скрывая своего мнения."Парень тяжело вздохнул.
-Конечно, это ничего уже не меняет, но все же...попробуй и меня понять.
- Но волноваться не стоит, переживу. Раз пережила один раз, будет и второй...
Шусей снова уставился в пол. "Ну да, помню я , как ты всю эту историю переживала..." Нет, даже тогда Алиса на людях всегда сохраняла спокойное выражение лица, причем всегда была вежлива в том числе и с Хотсумой, и с Шусеем....Но Акира....где-то мстя, где-то просто не сдерживая злобы, он не упускал возможности уточнить, насколько ей было плохо. При этом сам он поддерживал ее, не рассчитывая даже на особую признательность. "А если бы тогда я выбрал ее, то с кем бы остался Хотсума? Один? Этого нельзя было допускать." Тогда Шусей боялся не за то, что может сделать его весьма вспыльчивый напарник с городом, нет. Он боялся за него.... "Ему было бы еще сложнее."

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Эпизод 5 «В каждой шутке есть доля правды»