FRPG "Предательство знакомо мне..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Комнатка для Алисы


Комнатка для Алисы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Память, как она остра и болезненна! Вместе с тем, что ты хочешь помнить, ты вспоминаешь и то, что мечтаешь забыть навсегда. Но прошлого не вернешь. Не вернешь?.. Здесь - все напоминает ей о прошлом, однако, по счастью, это куда более отдаленное прошлое, чем недавняя - на расстоянии нескольких лет, - трагедия.

0

2

--->Холл

Алиса вкратце рассказала о том,где жила раньше. "Как-то она грустно об этом говорит...зря спросил."
- Заходи, не стой в дверях,- пригласила девушка, после чего вытащила из сумки фотографию, поставила ее на тумбочку рядом с кроватью. Шусей чуть сощурил глаза, стараясь рассмотреть изображение. "А это, видимо, ее родители."
- А ты как жил? И как сюда попал?
Шусей все-таки зашел в комнату, уселся на стул.
-Да я не так много времени прожил вне клана. Уж не знаешь, помнишь ли ты это,- парень снова бросил быстрый взгляд на фотографию,- но клан Гио довольно известен в Японии, так что детей наподобие меня, то есть обладающих какими-то паранормальными способностями, родители обычно сами сюда приводят. Опять же, им неплохо за это платят,- на этом моменте Шусей грустно улыбнулся, -а уж переродившихся стражей обычно вообще не составляет проблемы найти- ведь люди из клана уже знают, кого именно надо найти и что он умел.
Шусей вдруг вспомнилось, как он иногда пугал родителей, предсказывая им какие-то грядущие события. Пусть у него и не было боевого дара, как у Хотсумы, но все же от маленького мальчика выслушивать предсказания- наверное, это было страшновато.
-Кстати говоря, обычно напарники перерождаются рядом друг с другом,- неожиданно сказал Шусей,- ну, например, Токо с Тсукумо- брат и сестра...Так что по идее ты должна знать Акиру. Может, вы жили в соседних домах, ну, или ходили в одну школу.
"Никогда не слышал о том, чтобы переродившиеся стражи- напарники друг друга не знали". Шусей покачал головой. "Хотя...память стражи тоже редко теряют. Ладно, разберемся."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 09:47:41)

0

3

- Они погибли, после этого начались перебои с памятью, ну я так думаю,- тихо сказала Алиса, видимо, заметив взгляд Шусей.
"Вот это ей уже досталось по жизни..."
-Извини, я не знал...
-Перебои с памятью, редкий случай, верно?-уточнила девушка, отрицая версию о том, что Акира все это время был где-то рядом.
-Ну, лично я о таком вообще не слышал, с другой стороны, может, я просто чего-то не знаю,- не хотелось совсем уж отметать версию об уникальности случая, в то же время Шусей не мог обнадеживать девушку.
"Странно...стражи Звелт, всегда, на протяжении нескольких жизней работающие в паре- и не помнят друг друга в этой жизни?" Шусей задумался. "Что бы это могло значить?"
- А ты... Ты не можешь узнать где он?
Усуи вздохнул. С одной стороны, помочь Алисе хотелось, но вот с другой..."Как бы у меня мозг не взорвался окончательно." Ясновидение-это, конечно, хорошо, никто не спорит, но этот дар всегда отбирал слишком много сил."Не могу же я перестать работать с полицией, в конце концов."
-Вряд ли лично я смогу хоть чем-то помочь,- Шусей задумался,- у меня ведь не поисковой дар.  Розыском у нас в основном другой человек занимается, Тсукумо, он брат Токо, я о нем уже упоминал. У него получится,- парень сцепил руки в замок,- эффективнее. Я же в основном вижу либо внешность человека,- а в случае с Акирой будет проще показать тебе фотографии,- либо некоторые грядущие события.
Алису явно эта новость расстроила.
-Да не переживай ты так,- Шусей улыбнулся,-найдем мы его. Ты же нашлась?

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 21:10:29)

0

4

Явно Алису так и подмывало упросить Шусея увидеть хоть что-нибудь о ее напарнике, но она себя сдержала. "Думает, что это будет нагло?" Парень улыбнулся.
- А как у вас с учебой и остальным? Мне придется бросать универ и работу?-все это Алиса сказала, снимая с себя ботинки и ставя их в угол. "Узнаю старые привычки."
-Ну зачем же так радикально,- Шусей с интересом посмотрел на Алису,- мы тут все чем-то да заняты. Стражи все примерно твоего возраста, так что все учимся. Другой вопрос...Ты далеко жила отсюда? А то уж не знаю, будет ли тебе удобно к твоему месту работы-учебы ездить.
"Хотя, с машиной попроще, конечно..."
-Мы в целом обычные люди, ну, или стараемся максимально быть обычными,- пояснил Шусей,- просто , в отличие от остальных, мы сражаемся с дюрами и работаем с полицией. Согласись, какая мелочь,- и парень снова улыбнулся.
"Что ж так жарко...ладно". Шусей решил хотя бы пиджак снять. Сделать попробовал это максимально аккуратно, чтобы не показывать ожоги. "Не хотелось бы ее так сразу пугать." Рубашка у Шусея была с длинными рукавами, так что по идее Алиса не должна была заметить неладного, но с другой стороны... "Кто ж его знает."

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 21:45:00)

0

5

- Нет, в этом плане все схвачено, думаешь зря я так долго не появлялась тут, после встречи с Токо, я догадывалась что возникнут трудности и все продумала, просто решила уточнить,- похвалилась девушка.
"Да-да, я всегда догадывался, какая ты молодец". Данная мысль не содержала в себе сарказма- просто парень езе с первой жизни помнил, как Алиса любила быть готовой ко всему.
-А ты все такая же продуманая,-улыбнулся ей парень.
- Место для тренировок тут есть же, да? - видимо, девушке не терпелось начать делать хоть что-то. "Неужели так быстро привыкла?"
-Разумеется,- Шусей кивнул головой. "Ага, мы тут так, просто импровизируем." Эта идея его позабавила, -ты с дюрами еще ни разу не встречалась? "Там на одном оптимизме не выедешь..."
Тем временем Алиса сняла с себя и куртку тоже, оставшись в коротких шортах и маленьком топике. "О как интересно",- пронеслась мысль в голове у Шусея, но он тут же ее отогнал. "Не о том я что-то думаю."
Девушка открыла окно- "слава богу". Видимо, не одному Шусею было жарко.

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-01 22:07:14)

0

6

Алиса уселась на подоконник.
- Конечно, мы с Токо так и познакомились, да и до этого, пару раз сталкивалась. Так что в этом я далеко не новичок,- несколько обижено произнесла девушка, демонстрируя тем самым, что она прекрасно знает, кто такие дюры и с чем их едят.
-Вы с Токо их сейчас встретили?- "странно, а я опять ничего не заметил",- далеко отсюда?
"А еще они нападали и раньше. Что ж, ну в этом как раз ничего удивительного нет- дюры чувствуют стражей." Шусей откинулся на спинку стула. "Надо же, одна отбилась от дюр? Значит ли это, что дар пробудился полностью?"
Парень прикрыл глаза, обдумывая полученую информацию. Чем тем временем занималась Алиса, он не знал.
Думая о чем-то своем- об учебе, дюрах и об остальных стражах- Шусей неожиданно почувствовал неладное. "Ну что там еще?"- вздохнул парень,  но все же, повинуясь интуиции, глаза открыл. "Видимо, вовремя." Что такое сделала девушка, Шусей не понял, но складывалось впечатление, что она сейчас упадет с подоконника. Парень вскочил со стула, довольно быстро подбежал к подоконнику, осторожно, но уверенно стащил с него девушку.
-Уж не знаю, так ли это, но со стороны было похоже, что ты сейчас упадешь,- объяснил он Алисе логику своего действия,- побереги мои нервы, сядь куда-нибудь, кроме подоконника.
Сказана последняя фраза специально была спокойным, ровным тоном- Шусей прекрасно знал, что Алиса сделает по-своему, если начать разговаривать с ней как-то по-другому. А вот вежливой просьбы она может еще и послушаться.

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-02 18:51:19)

0

7

Алиса явно удивилась, что кто-то ее втащил обратно.
- Прости, прядь в лицо попала, резкое движение,- объяснила девушка, после чего пересела на стол,-хорошая реакция, мог и не успеть.
-Можешь считать, что повезло,- отмахнулся Шусей. "А как это еще объяснить? Пафосно сказать, что я это предвидел?" Парень опустил голову, скрывая улыбку.
"Вот она никогда не сядет на стул, кресло, кровать, если рядом есть подоконник, стол или что-то в этом роде." Шусей улыбнулся, наблюдая за тем, как Алиса устраивается на нем поудобнее. "Сейчас бы как вылетела из окна, Токо из меня бы потом сделала...непонятно что."

***Начало воспоминания***

-Ты чем вообще думаешь?- Хотсума гневно смотрел на девушку,- совсем с ума сошла?
-А что такого произошло?- та лишь волосы со лба убрала.
-Он хочет сказать,- перебил напарника Шусей,- что можно было бы спросить помощи у нас. Было бы проще.
-А может я не ищу легких путей?

***Конец воспоминаний***

Парень сел обратно на стул.
-И когда у тебя пробудилась эта сила?-уточнил он.

0

8

- Намекаешь что я везучая?- поинтересовалась Алиса, усаживаясь в какой-то непонятной позе. "И как ей только удобно..."
-Ну да, по-моему, не упасть из окна- это не так плохо.
Некоторое время они снова молчали. Шусей занялся собственными воспоминаниями...

***Начало воспоминания***

-Шусей, мне просто надо это знать!- напарник был в ярости.
-Хотсума...да не переживай ты так,- парень вплотную подошел к блондину,- ты же знаешь, ты мой единственный напарник, я тебя ни на кого никогда бы не променял.
Они замолчали, так и не заметив наблюдающую за всем девочку.

***Конец воспоминаний***

- На моей стороне? Почему...- невнятно пробормотала Алиса, отвлекая парня от размышлений.
Шусей перевел взгляд на нее. "Вспомнила что-то? Вообще-то я был раньше уверен, что будет достаточно одного нашего появления в ее жизни, чтобы она все вспомнила. Но нет, видимо, тяжелым потрясением для нее стала потеря родителей. Этого мне не понять."
- В детстве, лет в 11-12, но научилась управлять позже, да и до сих пор не всегда могу ей управлять на всю катушку, хотя знаю как это должно выглядеть. А что? Это важно?
-Знаешь, как это должно выглядеть?-парень прикусил губу,- откуда? Да нет, это все неважно, я так, собственное любопытство удовлетворяю.
Шусей перевел на нее взгляд. "Во интересно, она специально так села? Дразнит?"

0

9

- Видела. Одно из первых воспоминаний, которые я помню четко. В нем я устроила что-то страшное, убив себя демона... И его, но не понимаю как... Хотя,- девушка задумалась.
"Тяжелое воспоминание, особенно для маленькой девочки..." Шусей все помнил с самого начала, а потому его давно уже ничего это не удивляло. "А вот так, ниоткуда...наверное, сначала она посчитала это обычным комаром."
- Ты часто меня защищал? - немного наивно поинтересовалась Алиса.
"Видимо, вспомнила."
-Смотря что ты имеешь в виду. Если в бою- то да. Это все-таки моя специализация. А если ты про общечеловеческие отношения,-Шусей задумался,- то там особо и не возникало необходимости тебя защищать. Ну, может, пару раз перед Хотсумой выгородил- он вообще к людям немного скептически относится, так что...-парень улыбнулся.

***Начало воспоминания***
-Ты не мог бы к людям чуть мягче, что ли?- парень улыбнулся напарнику.
-Ну нет уж! За доброе отношение к человечеству в нашей паре ты отвечаешь!
***Конец воспоминаний***

Шусей улыбнулся.

0

10

- И все? Или было иное, чего не хочется говорить в первую же встречу? - Алиса явно не поверила такому развитию событий.
Шусей посмотрел девушке в глаза.
-Мы тут все заинтересованы в том, чтобы ты поскорее все вспомнила, так что нет нужды что-то от тебя скрывать,- ушел от прямого ответа парень,- просто...тут такая история..ее так просто не объяснишь, так что лучше бы тебе самой собрать картинку воедино.
Шусей и сам не знал, как объяснить ей события прошлых жизней.

***Начало воспоминания***
- Долго ты будешь на её стороне?- яростно прокричал блондин.
-Да на какой ее стороне?- мягко возразил ему напарник, гладя сердитого парня по плечу,- я просто не хочу, чтобы ты на ней срывался.
-Да что между вами вообще происходит?- уже тихо спросил "Сжигатель".
Напарник лишь вздохнул.
***Конец воспоминания***

-А ты сама что-нибудь по этому поводу помнишь?- спросил Шусей.
Парень не был уверен, что именно с этих воспоминаний стоит начинать их знакомство. "С другой стороны, я также не имею права от нее это утаивать. Что же лучше сделать?" Ответа на последний мысленно заданный вопрос он и сам не знал.

0

11

- Лишь немного помню...- тихо сказала Алиса, легко касаясь его губ. Затем она немного задумчиво отошла к окну.
"Надеюсь, не придется этого объяснять...я даже не знаю, какие слова подобрать..."

***Начало воспоминания***
Она все также сидела на столе, он все также стоял в дверях.
-Жаль, ведь все могло получиться по-другому,- скрывая грусть, безразлично произнесла она.
-Знаю, но я не могу оставить его совсем одного.
-Ты слишком привязан к этому "огненному мальчику",- в голосе девушки прозвучала легкая обида.
"Да, но это ничего не меняет",- мысль не была высказана, но она все и так поняла.
-Прости,- прошептал он и вышел из ее комнаты, уходя к себе. Блондин уже сидел там.
-Хотсума,-тихий шепот. Тот обернулся и , ничего не сказав, подойдя к парню, обнял его.
***Конец воспоминаний***

- Наверное жаль что ничего не получилось. Хотя это не преступление,- произнесла Алиса, глядя на улицу.
-Да, наверное. Но тогда я не видел другого выхода,- ответил Шусей.
"Не так уж и мало она помнит, если делает такие выводы." Парень потер уставшие глаза. "Я и тогда не был уверен, что поступаю правильно, но все же...только так можно было избежать нервных срывов с их сторон." О себе Шусей, как всегда, забыл- что тогда, что сейчас его волновало только то, что он чуть было не довел их, близких для себя людей.

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-04 13:44:12)

0

12

- Выход есть всегда, просто его не так легко найти,- заявила девушка.
-Значит, я не нашел,- просто ответил парень. Свои ошибки он признавать умел. "Да что вообще можно было в той ситуации сделать...ладно, что теперь об том думать. Что сделано, то сделано."
- Зря я приехала, не знала что получится так. Лучше мне не видеть вас... Не хочу вспоминать то, что ранит. Хотя куда уж больше, выдержу,-  с этими словами Алиса собрала все вещи обратно в сумку, после чего протянула визитку Шусею,-это мои контакты, если потребуется моя помощь. Но я постараюсь убивать на пути всех дюр.
Пару секунд парень просто молча сидел, вертя в руках визитку.
-Подожди,- "и вот она мне тут что-то про выходы рассказывала",- ты думаешь, что сбежать от проблемы- это в данном случае правильное решение и есть? Тогда ты действительно изменилась,- последняя фраза была сказана куда тише.
"Провокация",- так про себя назвал данную речь Шусей, очень надеясь, что Алиса отреагирует на нее так, как рассчитывает он. "Всех дюр она убивать будет...много ли она в одиночку сделает? Да и не только она...в одиночку никто не сможет долго что-то делать." Парень вздохнул. "Наверное, ей просто не повезло, что одним из первых здесь, в особняке, она меня встретила. Да еще и Акиры нет, у него бы точно получилось с ней не на повышенных тонах поговорить." Напарник Алисы действительно как раз и был тем единственным человеком, к чьему мнению она прислушивалась в любой ситуации- именно его помощь она принимала легче всего, ведь обычно гордость ей просить не позволяла. А Акиру просить и не нужно было- он всегда обо всем догадывался сам. "Жаль, его сейчас нет."

0

13

- Ты хочешь чтобы я осталась, и окончательно все вспомнила? И все будет как тогда? Нет, пусть всего я не помню, но могу представить, что это будет больно, и не хочу повторения. Лучше уж пусть меня убьют, боли, в этой жизни, мне хватило.
Парень вздохнул. "Конечно, это тяжело, особенно если помни не всю картину, но все же..."
-А как ты думаешь, кому будет лучше если ты уйдешь? Тебе?- Шусей отрицательно покачал головой,- нет, ты будешь мучать сама себя этими воспоминаниями, даже не воспоминаниями, а обрывками, а мы-это единственные люди, которые могут все объяснить. Акире, когда он появится? Тоже нет. Он будет во всем винить себя, в том числе и в прошлом.
Про себя и Хотсуму он решил вообще не упоминать. "Похоже, нас она считает эдакими "врагами народа", незачем ее лишний раз нервировать." Шусей отогнал от себя ненужные мысли. "Самой пострадавшей стороной, в итоге, оказался именно Акира...Ничего не сделал, а оказался в самом эпицентре событий...и не смог ничего изменить. Наверное, именно поэтому он так и не смог окончательно меня простить."
-Я не могу говорить от имени всех стражей,- Шусей встал и взял Алису за руку, пытаясь хоть как-то отсрочить ее уход,- но лично от себя прошу- не руби с плеча. Разберись во всей этой истории, а потом уже примешь окончательное решение.

Отредактировано Usui Shuusei (2011-02-05 21:37:29)

0

14

- Если я останусь, обязательно все узнаю. И не смогу делать вид что все хорошо, это будет ложь, а лгать я не люблю, хотя и делаю это хорошо. Думаю и вам с Хотсумой будет проще... А Акира, я его найду и все объясню.,- похоже, Алиса была твердо уверена, что хочет покинуть особняк.
"Мы столько ее искали, наконец, нашли...было бы глупо снова ее потерять, да еще вот так, по таким причинам. Да и Акира...как ему можно будет объяснить, что мы его напарницу нашли, но все-таки отпустили?" Шусей знал только одно- Алису нужно было остановить, но вот какими словами, какими действиями этого можно добиться?
- Я не рублю... Шусей...- Алиса не заплакала, но голос ее дрогнул. Она уперлась лбом в плечо Шусея, роняя сумку на пол. "Неужели все-таки передумала?"
Парень обнял девушку, прижимая ее к себе-не сильно, но все же ощутимо.
-Не уходи, останься,- тихо попросил он ее, все же уже будучи уверенным, что Алиса свое мнение изменила. ""Все образуется, она вспомнит все, что касалось той истории, возможно, все-таки поймет, что двигало тогда мной..." Для Шусея и тогда довольно тяжелым было решение оставить Алису, но...что сделано, то сделано.
-Ты ведь не уйдешь, правда?- с этими словами он мягко отстранился, все также обнимая Алису за плечи. "Вместе с этим справиться будет проще..."

0


Вы здесь » FRPG "Предательство знакомо мне..." » Особняк Тасогаре » Комнатка для Алисы